Инвесторы ждут от Avito 70% рентабельности

По итогам полугодия доходность Avito превысила 30%, и показатель мог бы быть "значительно выше", если бы не маркетинговые расходы (ТВ реклама), сообщила в отчёте шведская Vostok Nafta, один из владельцев ресурса. В идеале владельцы мечтают о 70%.

В январе—марте сайт заработал $13 млн.

Отдельно за март — $6 млн.

Для сравнения, за весь 2012 год доходы составили около $30 млн. 60% принесли дополнительные опции размещения объявления, 20% реклама, 20% сервис для мелких предпринимателей.

Всего с 2007 года Avito привлек около $170 млн инвестиций. До сих пор сервис фиксировал чистый убыток. Но в этом году ресурс должен стать наконец-то прибыльным, уверял его менеджмент.

Источник: "Коммерсант"

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Во, парни, (Сережа Фаге, не вертись на задней парте) учитесь совестной эквилибристике! Намерение на 70% рентабельности в заголовке тут же волшебно превращает 6 млн. выручки в 6 млн. прибыли в тексте. Особенно забавно, что отцы основатели все ждут не дождутся проникновения интернета в России. 4 населения Швеции и Норвегии вместе взятых им все же пока мало.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Sisu, какой вы забавный хомячек :)))) тоесть 30% рентабельности при 13 выручки и минимум 4ке/5ке телеинвестиций есть а 70% т недостижимо? Если убрать тв уже выходит больше 50-ти. Что же забавного в росте региональном ожидаемом. И кто вы являетесь основателю ostrovok.ru и третьемому по величине классифайду мира позволяя себе снисходительный тон. Забейтесь в норку пожалуйста г..зун :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Для этого они повышают цены на платные услуги почти в 2 раза — тем самым понижая лояльность пользователей которые платят