The Guardian рассказал, как Швеция отказывается от наличных - сейчас они используются только в 2% транзакций. Причиной перехода на электронные деньги стало массовое распространение банковских приложений и их поддержка шведскими компаниями. Например, продавцы имеют право отказаться от приёма наличных денег. Перевод текста на русский язык опубликовал VC.
Причины и последствия украинского кризиса — лекция профессора политологии чикагского университета Джона Миршаймера 24 Фейковое цунами. Как распознавать фейки про спецоперацию на Украине 61 Доклад Ашманова: как заставить платформы отказаться от плохого контента 189 Пять главных ошибок в разговоре о средствах массовой информации. Для начинающих 25 О сложности создания Матрицы в Брянской области 17
Обсуждаемое
Курсы иностранных валют убили IT-аутсорсинг с российскими разработчиками. Игроделы на этом фоне увольняют россиян без выходного пособия пачками 15 МВД заявило о нехватке 170 тыс. айтишников 7 Разница в цене серых и белых iPhone достигла 70%. Дешевле долететь до Кызыл-Орды и взять там, чем покупать в России у официалов 7 Физтех, МГУ и МГТУ с ИТМО и МИФИ оказались в тройке ВУЗов по зарплатам выпускников 5 Почему банки ненавидят доллары и евро? 4
Добавить 1 комментарий
При этом в Швейцарии требуют наличные, если сумма чека меньше 10 франков. Или банковская карта — это не электронные деньги?