The Guardian рассказал, как Швеция отказывается от наличных - сейчас они используются только в 2% транзакций. Причиной перехода на электронные деньги стало массовое распространение банковских приложений и их поддержка шведскими компаниями. Например, продавцы имеют право отказаться от приёма наличных денег. Перевод текста на русский язык опубликовал VC.
Мы все пользователи инфраструктуры двойного назначения Зачем «Яндексу» нужен свой электромобиль? Объясняет Юрий Синодов Размышления о том, какую оперативно значимую информацию можно получить через «Макс» Мы отключаем на сайте Roem.ru комментарии и обратную связь с пользователями Почему комментарии анонимов в прессе не всегда являются корректным подтверждением событий имевших место?
Обсуждаемое
Добавить 1 комментарий
При этом в Швейцарии требуют наличные, если сумма чека меньше 10 франков. Или банковская карта — это не электронные деньги?