«Яндекс» сделал уведомлялку для «В контакте» и «Одноклассников»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На нанояндексе сегодня выложили дополнения для мессенджера "Яндекса", которые позволяют получать уведомления о новых сообщениях в "Одноклассниках" и "В контакте":

После установки и авторизации в социальных сетях, вы сможете сразу же узнавать о новых cообщениях на Одноклассниках и ВКонтакте. На экране будут появляться уведомления, содержащие имя отправителя и текст сообщения. Кроме того, вы сможете получать уведомления, если вас пригласили в группу или отметили на фотографии в сети ВКонтакте.

Источник

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Неоднократно замечал мейлруагента на компьютерах пользователей, которые свято верили что почта это оно и есть — когда вылазит эта бяка. Если бяка не вылезла — значит, писем нет. А недавно поставил себе Я.Онлайн — просто повелся на бесплатного Касперского. Теперь в нагрузку имею свою собственную «бяку», которая тоже вылазит… Ну или как минимум висит в трее в незалогиненом состоянии.

  • Ответить

    > Есть мнение, что мессенджер Mail.ru в первую очередь популярен именно как уведомлялка С этим я согласен, кто-то его так и использует. Но одно дело — уведомления с почтового сервера (потенциально важные сообщения) и другое — с социальных сетей (потенциально — пустая болтовня). Тот, кто имеет время постоянно зависать в сети просто откроет страницу вконтакте и будет её периодически обновлять. Более же занятой человек, получает почту аутлуком и заглядывает на сайты соцсетей в заранее установленное время, например в конце дня. Во всяком случае, именно такое поведение кажется мне наиболее популярным. Сейчас поспрашиваю у знакомых, пользуется ли кто-нибудь уведомлялками, но врядли это окажется популярным.