ICQ прекратило сотрудничество с Яндексом

Крупнейшая в РФ интернет-компания "Яндекс" и популярный сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ с 16 сентября прекращают сотрудничество, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков.

Договор о сотрудничестве между двумя компаниями на два года был заключен в 2008 году, в августе 2009 года компании выпустили кобрендинговый клиент ICQ с сервисами и поиском "Яндекса". 16 сентября срок действия договора между компаниями завершается.

"Мы удовлетворены результатами нашего сотрудничества с ICQ. Завтра заканчивается действие контракта и с завтрашнего дня "Яндекс" прекращает поддержку и распространение кобрендингового клиента ICQ с сервисами "Яндекса", - сказал Манджиков.

http://rian.ru/technology/20100915/276005381.html

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Интересны, кстати, вообще мотивы этого партнерства. С учетом того, что все сервисы «Яндекса» (ну кроме тулбара) будут снесены с компьютеров пользователей при очередном обновлении, выглядит все так, что ICQ получила много больше «Яндекса»

  • Ответить

    Ну все что завязано на сам клиент — естественно, снесется. Что там еще? Визуальные закладки «Яндекса»? Не факт что выживут Поиск «Яндекса»? Не факт что выживет. И не факт, даже, что спрашивать будут. Единственное во что можно верить, так это в то, что тулбар не деинсталлируют

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что там еще? Визуальные закладки «Яндекса»? Не факт что снесутся Поиск «Яндекса»? Не факт что снесется. И не факт, даже, что при деинсталяции клиента будет что-то кроме самого клиента сносится.

  • Ответить

    Поверьте мне — на месте Гришина, я бы при инсталляции аськи поставил бы и свой поиск, и свой тулбар, и свои закладки. И еще долго бы думал, стоит ли об этом предупреждать пользователя. А так да — предсказывать будущее можно по всякому. Я бы подождал пару месяцев, да и все.