Google предлагал влететь на самолете в World Trade Center

Позавчера Google анонсировал поиск авиабилетов для полетов по Америке - Google Flights. А вчера среди пунктов назначения, куда можно выбрать полёт, обнаружился Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке. Именно там находились небоскребы-близнецы, в которые 11 сентября 2001 года врезались самолеты, захваченные арабскими террористами.

Представитель Google прокомментировал курьёз: "мы используем коды аэропортов, полученные от международных организаций, занимающихся гражданскими авиаперелетами. Вместе с актуальными мы могли получить устаревшие коды, и скоро их вычистим". WTC попал в список аэропортов, потому что на крышах башен-близнецов были вертолетные площадки.

Американское общество весьма трепетно относится ко всему, что связано с национальными трагедиями - недавно United Airlines подверглась остракизму за повторное использование бортовых номеров самолетов, погибших в том теракте, а также за рекламные щиты "You’re going to like where we land" в нескольких метрах от того места, где была южная башня. Так что смешная ошибка Google вполне может слегка попортить ему репутацию

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Американское общество весьма трепетно относится ко всему, что связано с национальными трагедиями Это уже стереотип. Столько шуток и стеба про найн-элевен сколько есть в сша, нет во всех остальных странах вместе взятых. Уже и в гриффинах простебали тему, и в южном парке проехались. И в других вечерних шоу толсто троллят тему. Так что выводы и прогнозы мягко говоря высосаны из одного места…

  • Ответить
    Альтер Эго

    а вы действительно не видите разницы между кривляниями комика с монологом о, например, тупости негров — и рекламным роликом коммерческой компании, в которой обыгрывается тупость негров? От этой компании вообще ничего не останется. Да и комику, в принципе, могут морду набить, если случайно в Гарлем зарулит.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Всегда есть м@@аки, которые шутят про Беслан, Курск, взрованные небоскребы и евреев в газенвагене. Но нормальных людей, которых эти темы не веселят, обычно больше. А в Штатах тех, кто таким образом веселится, можно неплохо троллить судебными исками, нападками в прессе и протестами общественных организаций. Этот троллинг, конечно, не всегда происходит от чистосердечного негодования — бывают и другие интересы. А любителям многочисленных вечерних шоу рекомендую самим что-нибудь пососать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Давайте обойдемся без драм и сомнительной лексики, пожалуйста. На мой взгляд, формулировка «смешная ошибка Google вполне может слегка попортить ему репутацию» никак не тянет на прогнозы, выводы и высокую оналитеку, поэтому бросаться ее развенчивать — это overreacting

  • Ответить

    Именно чрезмерную реакцию и высмеивают упомянутые шоу. И, кстати, правильно делают. Одно дело — молча скорбить, другое дело — чутьчто визжать «ай сказали про найнэлевен», раздражая еще больше, хотя все прекрасно понимают, что это всего лишь неумышленная ошибка/недоразумение. А еще раздражают м@@аки, которые помимо визгов, еще больше пытаются набросить вот как сейчас — про Беслан, Курск. Но это совсем клиника: проводить параллели в топике про недоразумение.