«Одноклассники» раздадут пользовательское видео СМИ бесплатно

Развитие событий: "Одноклассники" запустили приложение для Китая, Ирана, Ирака и Макао (20 сентября 2016)

"Одноклассники" запустили «OK Live для медиа» - площадку с записями трансляций пользователей. Ожидается, что ресурс может СМИ искать уникальный контент для сопровождения материалов, сообщает "Дождь". Использование сервиса бесплатно, монетизировать его не планируют, уточнили «Роем!» в пресс-службе компании. Цель проекта - стимулировать пользователей снимать больше видео и облегчить редакторам поиск контента.

screencapture-ok-ru-live-1473923265463

Отказаться от публичного использования своего видео пользователь может только в случае, если трансляция велась только для своих друзей. Взятое из OK Live видео автоматически встраивается со ссылкой на "Одноклассники" и позволяет перейти на страницу автора-первоисточника. В будущем компания планирует адаптировать виджет.

Похожий проект два года назад запускал Ашот Габрелянов. Babo — это платформа для телеканалов, на которой они могут выбирать интересное пользовательское видео. По сути, это было логическим развитие проекта LifeNews — у издания существует мобильное приложение, через которое пользователи заливают видео, которое показалось им интересным, а канал оплачивает его, если берет видео в работу. Однако в пресс-службе соцсети сказали, что они не знакомы с проектом Габрелянова.

Добавить 2 комментария