Кадры: Плющев устроился к Мамуту делать видеошоу Рамблер/live

Рамблер/новости запустили очередной видеопроект. Автором еженедельного выпуска новостей стал журналист «Эха Москвы» Александр Плющев. Традиционно для ряда видеопроектов «Рамблера» они развёртываются строго за пределами сайта компании. Проект с Плющевым будет работать на periscope.tv — это мобильное видеоприложение Twitter.

В ноябре 2015 года Rambler запустил видеопроект «Молния», затем каналы для малышей и кулинаров. А в декабре, что такое «х**ня», при помощи видео Rambler рассказал в четвёртом проекте с названием Caps Lock. Проекты запустились исключительно в: Facebook, Instagram, ВКонтакте, «Одноклассниках», Twitter и YouTube. В «Живом журнале», чей кириллический сегмент исторически принято связывать с A&NN Александра Мамута или Rambler&Co (или SUP), или просто на сайте Rambler — этих проектов нет.


В пятницу, 16 сентября, мы запускаем Рамблер/live! И с нами — известный теле- и радиоведущий Александр Плющев с еженедельным интерактивным шоу в прямом эфире в Periscope. Начало эфира — 17:00.

Что такое Рамблер/live? Прямые эфиры в социальных сетях — обзоры новостей, трансляции с культурных мероприятий и ещё много всего интересного. Наш первый выпуск проведёт журналист и блогер Александр Плющев. Каждую пятницу в пять вечера Александр будет готовить обзоры самых интересных новостей недели. А вы сможете принять самое непосредственное участие — во время трансляции пишите свои комментарии, задавайте вопросы и ставьте лайки, само собой!

Подписывайтесь на наш Твиттер - https://twitter.com/ramblerru и Перископ - https://www.periscope.tv/ramblerru!

Лучшие комментарии

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Что только Плющев уже не делал, и везде неудачно. Вот его собственные слова из ЖЖ в 2005 году «откровенно неудачный опыт моей деятельности в «Русском Newsweek» и в Ленте наталкивает меня на мысль, что стоит делать то, что нормально получается. То есть новости на «Эхе».
    И видео он тоже уже делал в РИА Новости и тоже неудачно.

  • Ответить

    А что он сейчас делает?

    Проект выглядит, как нативная реклама в интересах твиттора и реклама приложения Перископ. Заказная продукция, оплаченная твиттором.

    У Перископа в РФ, даже у достаточно знаменитых людей — незначительное число фоловеров. Сервис, по большому счёту, тут не нужен. Поэтому. Твиттор платит. Рамблер находит нормального чувака, которого все в русском твитторе любят, способного провести новостной эфир. И ставит этого чувака паровозом. Авось, по ссылкам из твиттора Плющева, понемногу нальётся аудитория вещателей и зрителей в Перископ.

    По сути Перископ выглядит убого. Человек крутит телефон на палке вокруг себя и с мутной картинкой рассказывает басни (и пробный эфир с Плющевым был именно такой, только он ничего не рассказывал, а они просто попробовали свет-звук со смартфончика).

    В 2015 году Rambler&Co обзавелся телестудией. Если бы речь действительно шла о том, что сам Рамблер собрался выпускать новостное шоу для себя — Плющев (или не Плющев) сидел бы под HD камерой на штативе и с крутым звуком, светом, возможно даже с гримом, рассказывал бы новости недели. Вот в этом случае можно было бы обсуждать, что Плющев не приживается в других СМИ. Но вещание через Перископ — это не СМИ. Это нативная реклама платформы Перископ.

  • Ответить

    Речь не о том ЧТО делает, а о том КТО делает. Ни один из сторонних проектов Плющева вне «Эха» не был успешен. В том числе и всякие видеопроекты. Он вообще человек очень случайный в индустрии и годный только для «Эха». Пока Венедиктов его держит, он на плаву. Как только Венедиктова уйдут или он сам уйдет, Пющева не будет нигде уже завтра

  • Ответить
    peranov low-tech

    я, когда-то недавно открыв бумажную газету «ведомости», был немало удивлен тем, что этот чувак до сих пор (несколько лет назад) писал «обзоры веб-сайтов» (!!) То есть на дворе соцсети и прочая геймификация, а он пишет обзор одного «веб-сайта». но негативно оценивать его творчество я бы не стал… в мире журналистики он участник паралимпиады…