ВКонтакте прорвался вна Украину, страна готовит ответный удар

Развитие событий: Украинский криптотрейдер чуть не добился блокировки в стране "Живого Журнала", подсайта Гитхаба, РБК, статистики Телеграма и еще 400+ сайтов (26 февраля 2021)

Министру культуры Украины дали "в ухо яйцом" и поручение разобраться со ВКонтакте. Александр Ткаченко провёл 14 сентября пресс-конференцию, перед началом которой в него бросили яйцо. В ходе брифинга Ткаченко рассказал о поручении министерству проверить информацию о разблокировке ВКонтакте -- соцсеть запрещена в стране с 2017 года.

Ранее в сообществе "VK Украина" представители ВКонтакте сообщили, что для использования сервиса украинцам больше не нужен VPN.

Между вами и мессенджером, музыкой, играми и многими другими сервисами больше нет препятствий - пользуйтесь VK по-прежнему без VPN.

Мы улучшили работу прокси в мобильном приложении, поэтому соединение теперь стабильнее - вы можете с комфортом общаться с близкими, слушать любимые песни, читать и публиковать заметки, а еще решать ежедневные дела и бытовые хлопоты с помощью мини-приложений.

12 сентября ВК запустила тематическую ленту "Украина", в которой можно найти "свежие украинские новости, музыкальные релизы, комиксы и видео местных авторов, лучшие локальные мемы".

Наконец, о нововведениях украинским пользователям расскажет специальный чат-бот Стёпа, к которому идёт комплект стикеров, один из которых содержит признаки запрещённого в России движения АУЕ.

Минкульт изучит проблему ВКонтакте "вместе с Совбезом и СБУ", передают местные СМИ, уже разработан "план мер".

Добавить 3 комментария