Сбер тоже запустил медиа про личные финансы

"Сбер запустил информационно-образовательный проект СберКлевер, направленный на повышение финансовой грамотности. Цель нового ресурса — показать, что управлять финансами (а значит, и улучшить качество своей жизни) под силу каждому", сообщил банк сегодня, 15 сентября. Сайт напоминает по концепции "Тинькофф журнал": содержит разъясняющие статьи о финансах, советы по управлению деньгами, материалы по экономике, курсы финансового планирования, инвестирования, управления бюджетом в рамках коллекции онлайн-курсов "Академия благосостояния".

С контуром "Сбера" уже соприкасается другой сервис под названием "Клевер" - это платёжная система, которая в Приднестровье объединяет банки "Агропром", "Эксим" и "Сбер". У жителей этого региона были проблемы с оплатой картами одних банков через инфраструктуру других банков.

В июле позиция главного редактора появилась в "Альфа-Банке", её занял Александр Поливанов (Sports.ru, «Ведомости», «Медуза», «Лента»).

Главный редактор — не совсем стандартная вакансия для банков, но, думаем, очень скоро она станет нормой для любой большой компании, создающей тексты и взаимодействующей с клиентами. С помощью связки арт-директора и главного редактора мы планируем вывести коммуникации «Альфа-Банка» на новый уровень.

В сентябре «лидером инвестиционной редакции» вышла в "Альфа-Банк" Татьяна Лысова, экс-главред "Ведомостей", экс-замглавреда "Медузы".