СМИ Infox.ru: два месяца на запуск, два года на выход в плюс

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Сегодня было открыто интернет-СМИ Infox.ru, создатели которого сделали сайт за два месяца. На "Вебпланете" пишут, что окупаемости Infox планирует достичь за пару лет - к 2010-му году.

Информацию об инвесторах проекта Александр Писарев не раскрывает, отмечая лишь, что Infox не относится ни к каким холдингам и его учредитель является частным лицом, вкладывающим в Infox "несколько десятков миллионов долларов". Зато уже завтра начнется кампания по продвижению самого ресурса - его реклама появится на нескольких крупных интернет-площадках Рунета. С ее помощью планируется уже к концу 2009-го года привлечь на ресурс аудиторию в 4-5 млн. уникальных посетителей, рассказал г-н Писарев "Вебпланете".

Источник

Добавить 14 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если Писарев стартап-менеджер, то он скоро уйдет. Выдать адекватному руководителю за пару месяцев работы, за запуск проекта миллион рублей — это нормально. Представьте, что вы строите проект, куда планируете вложить 500 миллионов рублей. Сэкономить на руководителе 500 тысяч и провалить всю идею — непозволительная роскошь.

  • Ответить
    Валерий Комягин Студия Валерия Комягина

    To Sinodov: На самом деле 2 месяца это, в общем-то не подвиг. Мы аналогичный проект запустили примерно за месяц, другое дело, что потом еще месяца четыре доводили его до ума на живых пользователях, за что надеюсь, они не очень сильно на нас сердятся. В случае Infox, похоже, та же ситуация — т.е. запустили пока эдакую бета-версию, которая работает как временное решение — об этом говорят и неработающие ссылки, и явные проблемы с сервером, не справляющимся с резко возросшей из-за публикации пресс-релиза траффиком, и заявление о том, что еще будет то-то и то-то (там в пресс-релизе что-то про интерактив). Так что 2 месяца для такой версии вполне себе нормально.

  • Ответить

    Ну они типа показывают, что они такие матерые волки, что им все инфокс. Шутка. У меня есть подозрение, что они хотет сделать что-то вроде канала Fox. Хотя я бы предпочел inCNN Или просто слово понравилось — названия обычно приобретаются глупее, чем мы можем представить