Кадры: Экс-главред «Афиши» Юрий Сапрыкин стал редакционным директором ИД MoscowTimes

Развитие событий: Кадры: Издатель "Ведомостей" Михаил Дубик покинул компанию (12 ноября 2015)

Экс-главред "Афиши" Юрий Сапрыкин стал редакционными директором ИД MoscowTimes, сообщает компания на своей странице в Facebook:

Издательский дом MoscowTimes c радостью и гордостью сообщает, что Юрий Сапрыкин согласился стать нашим редакционным дире...

Posted by MoscowTimes on Wednesday, 14 October 2015

Сапрыкин стал известен как радиоведущий в 90-х. В 2000 году Сапрыкин начал работать в «Афише», где вскоре занял пост заместителя главного редактора журнала. В 2003 он стал главным редактором журнала «Афиша». В 2011 Сапрыкин перешёл на пост главреда в Slon.ru, сменив Леонида Бершидского. Спустя полгода он вернулся в уже объединённую компанию «Рамблер-Афиша» в роли шеф-редактора, а в июле 2014 года объявил об уходе из "Рамблер-Афиши" и из отечественных медиа вообще, наказав беречь Россию.

Газету The Moscow Times и другие активы Sanoma Independent Media выкупил бывший генеральный директор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев в апреле 2015 года. После сделки ИД MoscowTimes издаёт The Moscow Times, Harward Business Review, National Geographics, National Geographics Traveler и «Агро-Инвестор».