Facebook разрешил «отдыхать» от настоящих вечных друзей

Развитие событий: Facebook купил сервис для анонимных опросов tbh (17 октября 2017)

Facebook разрешил (опция появилась пока не у всех) вручную править ошибки сети в подборе сообщений для френд-ленты, а именно — от виртуального знакомого, чьи сообщения Facebook показывает слишком часто — можно «отдохнуть». Знакомый не узнает, что его сообщения временно не читают (случайные подписчики просто перестанут «дружить» — новая опция подходит «неслучайным»).

Так обитатели сети получили возможность порвать визуальный контакт с ненужными сейчас коллегами, родственниками, пионервожатыми. В свою очередь Facebook понимает, что те или иные люди всё-равно связаны друг с другом, но связаны примечательным способом. Теперь Facebook видит связи, где переплетены люди, которые боятся, не могут по статусу, не считают нужным — обидеть друг-друга.

сделайте перерыв Facebook

При некоторых условиях Facebook сможет понять, кто «лидер», а кто «подчинённый» в паре контактов. С большой вероятностью, связь, помеченная отметкой «отдохнуть», начинает выглядеть для соцсети, как долгоживущая, она нескоро, или даже никогда не разорвётся.

Facebook знает, что пользователи «кормят грудью на публике» и «притворяются, что пишут сообщения в неловких ситуациях», и использует это для рекламы

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Нет, ну кто-то должен это сказать.

    Иван, зачем вы пишете на этом странном, чудовищном, абсолютно нечитаемом языке? Перечитайте последнее предложение в вашем тексте, пожалуйста.

    Заметка и так похожа на результат работы неудачного скрипта-переведчика, но последнее предложение просто бредовое.

  • Ответить

    Очередное воровство идей у своего «российского клона», которые эти самые идеи реализовал за несколько лет до фейсбука. Только спустя годы понимаешь, насколько же далеко ушел дуровский ВК вперед по сравнению с другими социальными сетями.

  • Ответить

    >Нет, ну кто-то должен это сказать.

    Я уже писал

    Иван пишет языком, которым кредитные договоры составляют.
    Так, чтобы язык вроде русский, но нихрена не понятно

    p. s. По теме, а чем хуже просто «отменить подписку на обновления от Васи Пупкина, но оставаться друзьями» ?

  • Ответить

    Поддержу комментатора №1
    Из анонса в телеге ничего не понял, ничего не понял и из новости. В частности чем это хуже подписки на обновления. новость не имеет смысла

  • Ответить

    С точки зрения третьего незаинтересованного лица мы «одинаково» удаляем сообщения кого-то из ленты. Но Facebook лицо заинтересованное. Поэтому Facebook претендует собирать максимально подробный граф отношений людей. Отношений с тем или иным весом. Удаляем «почему» и с какой перспективой на будущее?
    Вообще говоря негативная повестка, повестка «антилайка» сетям, похоже, нужна, но напрямую её вводить сети избегают (я бы лично наверное нажимал на антилайк для хайповых записей, про всякую дрянь — про сериал какой-то, про продюсера, про «батл», ICO и «Дудя»). Поэтому антилайк вводится опосредовано.
    «Кнопка Dislike или любая другая, выражающая негативное отношение к постам, в социальной сети не появится», — много раз говорил Цукерберг. Но говорить можно одно, а параллельно мечтать о расширении графа негативными отношениями важных друг для друга людей.