Кадры: Из МирТесен уходит и второй создатель

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Судя по странице Николая Самохвалова в сети МойКруг, его уход из проекта МирТесен - дело решенное. Указанные зарплатные пожелания явно свидетельствуют о том, что Николай собирается тратить на новом месте основное время - а не просто предлагает свои услуги как фрилансер или консультант.

Чуть раньше решение уйти из МирТесен принял напарник Николая - Иван Золотухин, о чем уже писали на roem'e.

Почему от ФИНАМа уходят ключевые разработчики одного из их сервисов?

Добавить 46 комментариев

  • Ответить
    Денис Бесков школа системного анализа

    Ой, и правда, с чего бы вдруг им уходить-то? На рынке подъём, продукт отличный, продажи, доля рынка растёт, пользователи вирусно растут, бабло течёт рекой, да?

  • Ответить

    а что миртесен окупал зарплату одного из ключевых сотрудников в 500 тыс руб? воистину, кризис должен оказать оздоровляющее воздействие на рунет ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну так и МойКруг, например, ни для кого не окупился, кроме людей, стоявших у истоков Яндекс на нем не зарабатывает вообще.

  • Ответить
    Альтер Эго

    500 000 в месяц просто охуеть. Ещё финам мозги полоскает на инвест.комитете что снижайте зарплаты, нужно им было мне сказать про миртесен. А уже всем очевидно, что МирТесен провалился? Да. Он никому не нужен, нет там ничего уникального. Карту сможет любая соц.сеть действующая добавить. «Мы надеемся победить одноклассников»-как говорил Самохвалов. Да, Шерман если убого сделанную карту даже если засунет в профал пользователя то миртесен отправится в нокаут. воистину, кризис должен оказать оздоровляющее воздействие на рунет ;) — Как вы планируете монетизировать проект? Когда он начнет окупаться и приносить прибыль? — Основная задача на данный момент — прочно встать на ноги. Пока еще рано говорить о монетизации. http://telnews.ru/Dmitrij_Rodin/c72284/

  • Ответить

    @BizZONA Вы на основании собственной самооценки зарплаты прогнозируете? :) @gornal Саша, дай тебе волю — ты вообще разработчиков на кока-колу с сухариками переведешь. Шючу. Для «javascript-гуру» 100K — это в рамках здравого смысла. Мне тут «серьезную исполнительную девушку» за 75 впаривали в разгар кризиса. Я-то отказался, но к кому-то её всё равно пристроили.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ато он незнает… конечно он пойдет на зп порядка 100т.р. и скажет что заинтересовался перспективами проекта и т.п. ересь. Ну не падать же в запросах, типа крутой спец! )

  • Ответить

    А что вы на него набросились? Если кто-то работает «на дядю» за 100К в супербренд-компании, лоялен компании, поет песни и пляшет вприсядку на коорпоративах — это не значит, что нет других вариантов и зарплат «больше чем по рынку» нет. Он в своем резюме ясно дает понять «починяю бизнес»: «Результат — колоссальная экономия денежных средств!» Если такой результат может быть достигнут путем «перехода на свободное ПО» — почему ему не заплатят?

  • Ответить

    >>Если такой результат может быть достигнут путем «перехода на свободное ПО» — почему ему не всё верно, только это скорее консалтинг а не постоянная позиция. постоянная позиция такая в компании не нужна — либо у нас есть люди в штате, которые это умеют, либо мы приходим и их обучаем, либо мы привлекаем со стороны консультанта на какое-то время, чтобы он нам помог.ну либо мы полные идиоты, у нас всё время всё сломано, и нам нужна постоянная позиция «починяльщика».

  • Ответить

    > Всё верно, только это скорее консалтинг Конечно, речь идет о консалтинге. Которым Николай и Иван уже давно успешно занимаются.

  • Ответить

    2mihun. 100000 — это много для рядового. И тут два варианта. Либо это обычный рядовой и тогда просто переплата против рынка, либо это действительно один из лучших, тогда это оверквалифай для mirtesen, лучшие должны заниматься лучшими проектами, а не рядовыми.

  • Ответить

    >>Конечно, речь идет о консалтинге Олег, в треде обсуждаются ожидания по месячной зарплате хорошим (отличным, супер-гениальным, хз) наемным специалистом, персонифицирование этого обсуждения конечно пахнет дурно, но сама по себе тема интересна всем со всех сторон баррикад. Сначала набросились конечно злорадно, потому что амбициозно. Затем было объяснение про «починяю бизнес», хорошее. Но ремарка про консалтинг была к тому, что починять на постоянной основе довольно странно ;) Отстраивать — другое дело. Но если сейчас рынок готов за отстраивание технарю предложить поллимона _гарантированных_ ежемесячных_выплат_, то вау, хотелось бы про это место знать ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    фишер, подсказываю про место — Яндекс. И для этого не надо прежде поработать в yahoo вицепрезидентом ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    «подсказываю про место — Яндекс.» Тот, кто бросал «валенки на пульт» в Яндексе, получает 500К?

  • Ответить

    @mihun 17.11.2008 11:18:55 # /* Вы на основании собственной самооценки зарплаты прогнозируете? :) */ Ну можно и так сказать. Чтобы человеку платить столько денег — он должен возврашать в разы больше. Сомневаюсь что это возможно — тем более в текущий момент времени. Гениального я не вижу ничего — кроме приобретённых знаний. Знания которые не приносят прибыль — ничего не стоят.

  • Ответить

    и правда, когда я заметил страницу Никлоая, было еще 300 000. Может быть уже есть варианты на эту сумму, и теперь, имея синицу в руках, идут попытки найти еще что-то более денежное? :)

  • Ответить

    Чтобы человеку платить столько денег — он должен возврашать в разы больше. Тут главное правильно «пользоваться» человеком и понимать кого и для чего покупаешь. Этак и штангенциркулем можно гвозди забивать, вопрос разницы цены.

  • Ответить

    @BizZONA > он должен возврашать в разы больше. О такой штуке как ответственность за принимаемые решения слышали когда-нибудь? Когда от руководителя компании зависит сдохнет она через полгода или выживет? > Сомневаюсь что это возможно Чего тут сомневаться? Вы рассуждаете как менеджер средней руки в компании из пяти человек. Поставьте себя на место владельца бизнеса с доходом в $1M в месяц. Не очень крупный бизнес, кстати. Вам нужен управляющий. Вы нашли человека, который, как вы уверены, более всего подходит для того, чтобы сохранить и приумножить тот ручеек бабла, который течет в ваши карманы. Но вот беда — ему надо $20k в месяц, иначе ему совсем не интересно, по разного рода причинам. Будет ли это для вас проблемой? Уверяю вас, вы и $50K выложите, не поперхнетесь. Если человек того стоит, конечно. В общем, не вижу ничего экстраординарного в зарплате в 512Kр. Обычная зарплата топменеджера серьезной компании в Москве. Еще хороший бонус сверху полагается. Или опцион. Опционы этой зимой особенно интригуют.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А Самохвалов где-то демонстрировал возможность по сохранению и приумножению ручейков бабла?

  • Ответить

    Если мерить вебдванольными мерками, то миртесен стоил бы сейчас за 20 миллионов. А чё? В той системе ценностей, в которой все мы недавно процветали, Самохвалов — образцовый стартапер. А то что кризис шарахнул, так он по всем шарахнул. Некоторые вон сотню миллионов капитализации потеряли и ничего — как получали по полтиннику, так и продолжают. Сейчас время другое, конечно, ну так еще посмотрим куда их кривая вывезет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Чтобы потом пошел в Google делать проекты задуманные в «Яндексе»? В гугле со своим постгресом и говносоциалкой он тоже никому не нужен

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Всё верно, только это скорее консалтинг Конечно, речь идет о консалтинге. Которым Николай и Иван уже давно успешно занимаются. Олег это они тебя успешно прокосультиовали как скомуниздить рутьюб и хайлоад. Сколько ты им заплатил?