Фаге назвал Ostrovok.ru номером один в России и СНГ

Развитие событий: Яндекс запустил агрегатор туров - Яндекс.Путешествия (31 марта 2015)

Гражданин Сергей Фаге (Ostrovok.ru, гостиницы дёшево - Roem.ru) рассказал всю правду об "Островке":

О лидерах рынка российского онлайн-тревел сообщил Леонид Пустов, эксперт независимого агентства Rutramarin. Он представил проект TravelPanel - аналитический сервис для участников отечественного трэвел рынка. «Наша цель - структурировать данные об онлайн туррынке России и осуществлять мониторинг его состояния. На данный момент мы собрали и проанализировали данные о продажах от 20 онлайн-тревел-агентств, предварительно разделив их на две группы: авиационные ОТА и гостиничные ОТА. По нашей статистике, среди авиационных ОТА лидируют OneTwoTrip, Anywayanyday и OZON.Travel. Тройка лидеров у гостиничных ОТА выглядит так: Booking.com, Expedia, Oktogo», - рассказал г-н Пустов.

Между тем Сергей Фаге, основатель компании Ostrovok.ru, поспорил с такой статистикой, рассказав, что в России и странах СНГ лидером среди гостиничных ОТА является его портал. В мире же, по его словам, действительно первую позицию прочно удерживает Booking.com.

Яркое выступление г-на Фаге запомнилось и тем, что он назвал авиационные ОТА «умирающими в России», объяснив, что их маржинальность сокращается, что маржа отельных ОТА растет. Он также высказал свое мнение насчет продажи турпакетов онлайн, отметив, что этот сегмент рынка обладает высоким потенциалом, но пока он непонятный и сложный. «Это хороший сегмент для стартапов, но ждать каких-то результатов придется придется 5-7 лет», - сказал он.

Источник

Комментарий Roem.ru: Место "Островка" уже посчитал Hopes&Fears. Почти всё, что говорит Сергей Фаге является, мягко говоря, дискуссионным:

Б

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Serge Faguet Ostrovok.ru

    ШОК НА РЫНКЕ ОНЛАЙН-ТРЕВЕЛА: два источника не согласились в оценке!!! Кто тут будет первым покажет время, а пока все взрослые люди могут смотреть на все источники, и делать выводы сами. спасибо, Сергей Фаге p.s. за SEO ссылку спасибо :)

Добавить 28 комментариев

  • Ответить
    Serge Faguet Ostrovok.ru

    ШОК НА РЫНКЕ ОНЛАЙН-ТРЕВЕЛА: два источника не согласились в оценке!!! Кто тут будет первым покажет время, а пока все взрослые люди могут смотреть на все источники, и делать выводы сами. спасибо, Сергей Фаге p.s. за SEO ссылку спасибо :)

  • Ответить

    А что, кто-то еще согласен с оценкой Сергея Фаге, кроме Сергея Фаге? Да, источники данных Сергея неясны. :( З.Ы. Я ошибся — можно было увидеть не Сергея, а Кирилла, он рассказывал про это.

  • Ответить

    Роман Рыбальченко инструмент доступен через AdWords. Впрочем точность его все же… Ну и да, comScore этого года разве поддерживает Фаге?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Наконец-то дождались новостей про Фаге и островок, а то я уже волноваться начал, что роем не торт.

  • Ответить
    Leonid Pustov Rutramarin

    На самом деле Сергей Фаге в своем докладе рассказал, что Островок является лидером по бронированиям на территории России и СНГ, а Booking.com лидером по зарубежным бронированиям. Так что никакого противоречия нет. Это ошибка источника (журналиста tourbus).

  • Ответить

    Вопрос не в том кто лидер, а в том кто окупаемый, а кто нет. Сейчас Вам напишут много слов про то, что окупаемость не суть самоцель. Или не напишут. Однако в любом случае это не всегда самоцель.

  • Ответить

    Картина маслом — Академсервис, Алеан и Дельфин по отечески взирают с вершина Олимпа на Сереженьку Фаге взобравшегося на самодельную кучу песка в песочнице.

  • Ответить

    Валентин, потому что, если человек что-то там говорит про лидерство «по России и СНГ» и ничего не знает об этих трёх, то он просто fucking amateur. Вообще рассказ про Академсервис страшно бодрит любых иностранных инвесторов, вкладывающих в проекты по агрегации отелей «по России». Попробуйте на своих знакомых тематических венчурных капиталистах.

  • Ответить

    Валентин, потому что, если человек что-то там говорит про лидерство «по России и СНГ» и ничего не знает об этих трёх, то он просто fucking amateur. Вообще рассказ про Академсервис страшно бодрит любых иностранных инвесторов, вкладывающих в проекты по агрегации отелей «по России». Попробуйте на своих знакомых тематических венчурных капиталистах. 1. Почему Вы решили, что Сергей про них не знает? 2. Сергей говорит о лидерстве среди сервисов бронирования отелей. Перечисленные Вами компании к таковым вроде бы не относятся. 2. Расскажите и мне, что именно в этих трёх такого примечательного. Особенно интересен бодрящий рассказ про Академсервис — может, я и попробую, действительно. Вот такую ссылку выдал Яндекс. Вы об этом? Прочтение текста по ней сделает человека не fucking amateur?

  • Ответить

    Жесть — трэвел-специалисты ничего не знающие про Академсервис, Алеан и Дельфин и как они связаны с бронированием гостиниц в России. Это уже даже не смешно. Валентин, Лёня тебе расскажет. Он, к счастью, знает.

  • Ответить

    Жесть — трэвел-специалисты ничего не знающие про Академсервис, Алеан и Дельфин и как они связаны с бронированием гостиниц в России. Это уже даже не смешно. И снова здравствуйте. Почему Вы мне не расскажете? Что ещё я должен знать из истории трэвела в 90-х, кроме текста в E-xecutive? Не дуйте щёки, а отвечайте по существу, пожалуйста, а то Вы сильно смахиваете на fucking amateur, который нахватался где-то вершков и теперь считает себя умней других. З.Ы. Кстати, Вы кто, кроме того, что Sisu? Не то чтобы «аноним хуже тридвараса», но такой знающий человек достоин, чтобы его знали не только по нику, полагаю.

  • Ответить

    А-а, Дима, я, кажется, понял, о чём ты — ты просто как бэ намекаешь на то, что эти трое — одни из ведущих тур. операторов по внутрироссийскому туризму. А что сложного было это написать? Так как они связаны с темой про Островок? Я знаю, что Островок связан с любыми темами, но всё-таки. Кстати, как они смотрят на Озон.Трэвел?