Выручка от российских «холостяков» на AliExpress растёт вдвое медленнее, чем в мире

По информации компании, День холостяка принёс AliExpress около $18 млрд, это больше на 32% по сравнению с прошлым годом. По данным системы системы WebMoney, оборот по покупкам в России в День холостяка в текущем году вырос на 16%. По оценке бывшего главы «СПСР-Экспресс» (крупный доставщик, работающий с AliExpress) и бывшего топа китайского ритейлера JD Александра Васильева, Россия может приносить до 40% заказов AliExpress.

Ну что? Кто по-китайски говорит, тому и самые свежие данные по Всемирному дню шоппинга AliExpress. Кратко:
- 35 779 644 заказов в 230 стран и территорий
- 366 магазинов, которые сделали более 10 тыс. заказов
- За первый час оформлены заказы в 180 стран
- За первые 3 часа кол-во заказов и оборот превысил 11.11 2014 года

Posted by Alexander Maltsev on Saturday, 12 November 2016

В 2016 году средний чек россиян во Всемирный день шоппинга достиг $11,3, увеличившись на 7% по сравнению с аналогичной распродажей 2015 года. Нужно учитывать, что особенность работы AliExpress в том, что он считает каждый товар за отдельную покупку, даже если они оплачиваются «одной корзиной». В результате средний чек — это средняя цена на товар. По данным WebMoney, самый высокий средний чек на AliExpress зафиксирован в Узбекистане – $19,7. Самый низкий средний чек в Армении – $6,8.

2016 Средний чек на AliExpress (cut)_NOV 11

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Объясните для тупых, почему выборка российских покупателей, состоящая из пользователей webmoney, не смещена? Т.е. почему заголовку хоть сколько-нибудь можно верить?

    И если уж играться с этими данными, почему их не отнормировать на динамику объема платежей webmoney?