Министр экономического развития Улюкаев арестован за взятку, связанную с продажей «Башнефти»

«15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева», — говорится в сообщении Следственного комитета. По информации СК, 14 ноября Улюкаев получил взятку в размере двух миллионов долларов США за положительную оценку покупки государственного пакета акций «Башнефти» компанией «Роснефть». В ближайшее время Улюкаеву будет предъявлено обвинение, следствие намерено также подать ходатайство о мере пресечения для министра. Улюкаев был в разработке у правоохранительных органов не меньше года, рассказал РБК источник.

Следственный комитет сообщил о задержании министра Алексея Улюкаева

Добавить 25 комментариев

  • Ответить

    >>Сядет или нет, вот в чем вопрос.

    И это не вопрос. Извечный русский вопрос давно известен и так же давно безответен.
    А эти все события — не более, чем управляющие месседжи системе, о которой мы имеем весьма смутные представления и на которую почти никакого воздействия не оказываем. Чего не скажем об обратном.

  • Ответить

    Штатовская крыша этих товарищей пошатнулась и теперь их начинают дрючить. Все по законам жанра. Неприкасаемых нет, почти все находящиеся в системе — потенциальные преступники и могут дернуть любого. Посыл четок, все должны понять, кто теперь хозяин.

  • Ответить

    А эти все события — не более, чем управляющие месседжи системе, о которой мы имеем весьма смутные представления и на которую почти никакого воздействия не оказываем. Чего не скажем об обратном.

    Наблюдаю непрохождение этих мессаджей вниз. Берут все так же, пилят и берут, берут и пилят. Даже если расстреливать начать, ничего не изменится. Ибо заработать невозможно.

  • Ответить

    Речь не про мессажи, а про воздействие. Мессажи тебе никто не будет посылать, а вот результаты этой склоки ты на своем кошельке обязательно ощутишь.

    >Штатовская крыша этих товарищей пошатнулась
    Сорян в наркотрип уехал?

  • Ответить

    >Сорян в наркотрип уехал?

    Совсем нет. Я даже каннабиноиды не употребляю. «Друг Билл» и вся эта компашка — одна шайка. Люди, стоящие за Клинтонами, продвигали всех этих «люлюкайкиных» на верх в свое время, и тайны в этом никакой нет уже давно. Они же их и опекали. Я же говорил: «Доживем до выборов в США!»

    Материала на всех этих деятелей более, чем достаточно («..он вам улыбается, но папочку то собирает»), а 2 ляма зелени для такой фигуры явно мало. Также с трудом верится, что этот тип пытался угрожать Сечину. 2 ляма, это то, что холопам озвучили, чтобы те начали радостно скакать. А на самом деле там столько всего (и уже давно)….. Такие аресты не случаются за 2 ляма зелени! Да и не настолько этот персонаж дебил, чтобы Сечину угрожать. Даже если бы и угрожал, разрулили бы по-другому. Это чистой воды политическая действо и странно, что «Цветастенький» не способен понять такой банальщины.

  • Ответить

    >Это чистой воды политическая действо

    Именно, но приплетая сюда жидорептилоидов и США, вы как бы говорите нам — «Привет, я поехавший!».

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    Каждый нормальный человек должен быть хотя бы не много поехавшим (но желательно много), иначе это будет не нормальный человек, а банальный унылый овощ.

  • Ответить

    Министр сам лично выбивал взятку, бычил в телефонных разговорах, лично приезжал на стрелку в офис Роснефти с кейсом для наличных денег. Без жидорептилоидов этому нет объяснения.

  • Ответить

    Кто такие жидорептилоиды, я не знаю. Речь идет о протекции ребят, стоящих за ширмой клинтонов. Именно под их началом сначало отбирали, утверждали, обучали и прикрывали всех Гайдар-сотоварищи, к коим естественно относится и обсуждаемый персонаж. Если бы тусовка Клинтон победила, никто бы люлюкайкина не тронул.

    Взятку у Сечина он не выбивал собственноручно, как пытался здесь раззадорить остряк-неудачник, а вот потребовать у представителей компании, или согласиться на щедрое предложение вполне мог, т.к. мозгов у него в голове не намного больше, чем у Калора.

  • Ответить

    > Речь идет о протекции ребят, стоящих за ширмой клинтонов

    > Именно под их началом сначало отбирали, утверждали, обучали и прикрывали всех Гайдар-сотоварищи

    Мы-то думали, что национал-предатели — это креаклы с белыми ленточками.
    Но оказалось, инфа-сотка от ведущего роемского ватника, что национал-предатели в РФ прямо на министерских постах сидят.

    Хотя, впрочем, мы и раньше знали, что уж тут. Одного национал-предателя с министерского поста убрали, ещё 15 человек министров-предателей в РФ остались. Привет вам и вашей охоте за пятой колонной.

    (Вот на что поспорим — не поймёт «сорян», чего я ему сказал)

  • Ответить

    Вот на что поспорим — не поймёт «сорян», чего я ему сказал

    Ты же сам не понимаешь, что ты несешь! Про национал-предателей речь вообще не шла. Обвинения то еще как такового нет. Да и проходили все это уже. Мутко, Сердюков. Посмотрим, что будет дальше.

    2 Антон Григорьев

    >Вот интересно -откуда такие данные?

    Вот действительно! Можно подумать, «тайна английского двора».

    >Лично курируешь?

    Лично. Легче стало? Ну ты передохни — попустит.

  • Ответить

    То есть, когда министр работает на кандидата в президенты недружественной страны — это не предательство, это так, мелочь? Лишь бы в ОМОНовцев лимоны не кидал?

  • Ответить

    >То есть, когда министр работает на кандидата в президенты недружественной страны…

    Иметь протекцию со стороны элиты недружественной страны и работать на эту элиту — не одно и то же. Или в твоей черепной коробке эти вещи не могут сосуществовать раздельно? Да и что это за «дружественные страны» такие? Не бывает дружественных стран, бывают временные союзы.

    Более того, работать можно по-разному. Вот мамоний работает на западного заказчика, это же не значит, что он предатель!

    Но иметь протекцию со стороны недружественной страны и получать черный налик (платить з/п в конверте) — совсем разные вещи. Речь не о предательстве, а о должностном преступлении. А то, что фигурирует два ляма, т.к. это для холопья, чтобы оно наелось и скакало и чтобы не задавало лишних вопросов. Все красиво, взял взятку и его хлопнули. Все пляшут и поют, справедливость торжествует! И очень мало кто на самом деле понимает, что для этого товарища 2 ляма, это примерно два рулона туалетной бумаги. И он не предполагал ни разу, что вот за такую фигню его могут так отиметь.

    Почему его слили, мы вряд-ли узнаем. Мое ИМХО — потому, что им было не жалко пожертвовать, т.к. если пересажать всех, то работать кто будет? Сигнальчик такой остальным толковым работникам (не будем называть их фамилии). А Трампу сотоварищи все эти протеже Друга Билла нафиг не нужны, т.к. ненадежные стали, да и ситуация поменялась, это очевидно.

    Это политика, Илюшка. Это тебе не лобио кушать!

  • Ответить

    «это для холопья, чтобы оно наелось и скакало и чтобы не задавало лишних вопросов»
    Сработало. Вы, Сорян, скачете и не задаёте лишних вопросов.

    «Это политика, Илюшка.» — нет. Это сорян лижет жопу эрефийскому начальству. Политика выглядит не так.

  • Ответить

    Речь идет о протекции ребят, стоящих за ширмой клинтонов.

    Что-то как-то слишком туманное определение для столь «информированного» человека. Не имен, ни фактов, пальцем в небо ткнул. Да я скорее в жидорептилоидов поверю, чем в твою фигню.

  • Ответить

    У меня такое ощущение, что он придумал некий мир, эдакую альтернативную реальность и самое смешное — в нее поверил. Реально знать что там у власти происходит может только тот, кто сам в этих историях принимает непосредственное участие. Вряд ли он знает, что там у Клинтонов, что — у Путина и Ко.. Этот же тип — ему очень важно показать что он именно знает, причем лучше всех нас. Это комплекс. Комплекс «маленького человека», которому край как нужно доказывать всем свою якобы информированность. Вот я могу лишь что-то допускать, предполагать, но утверждать что знаю — нет.

  • Ответить

    Это не просто маленький человек, это на редкость омерзительный маленький человек: он оправдывает ложь и призывает к ней, «это для холопья, чтобы оно наелось и скакало и чтобы не задавало лишних вопросов», причём ложь в сторону именно такого же маленького человека.

    Путинизм во всей красе.

  • Ответить

    > 2 ляма, это то, что холопам озвучили, чтобы те начали радостно скакать.

    Вам же честно и открыто сообщили, что вели его больше года. Это значит, что накосячил он чем-то крупным еще больше года назад, а 2 ляма это просто подстава т.к. доказательств для ареста раньше не было.

    Вроде взрослые все люди, а простейших текстов не понимают…

    > Вряд ли он знает, что там у Клинтонов, что — у Путина и Ко.

    То, что типы связанные с Клинтонами обеспечивали вторые выборы Ельцина тут в России — довольно хорошо известный факт. За 20 лет еще не все связи рассосались.

  • Ответить

    То, что всем сообщили, что вели его больше года, имеет такую же степень достоверности, что и утверждение о вымогательстве взятки у структур Сечина. Может быть вы и правы, а может и нет. То, что он мог так подставиться (с этим чемоданом), вызывает большие сомнения. Вариантов на самом деле много и все они равно-вероятно-невероятны. Тут ведь как, если действительно наехал на Сечина, значит просто идиот. Если взял чемодан в руки — тоже.

    Интересно другое, что если следов денег на руках нет, а есть только следы от помеченной ручки чемодана с деньгами, то в деле уже есть закладка, чтобы его развалить!

    >То, что типы связанные с Клинтонами обеспечивали вторые выборы Ельцина тут в России — довольно хорошо известный факт. За 20 лет еще не все связи рассосались.

    Это не главное. Главное то, что «типы связанные с Клинтонами» знают о всех деньгах, которые выводили за кордон, их происхождении, и, соответственно, всегда могли отобрать большую часть этих денег, но не делали этого. Держали они всех этих ребят на коротком поводке. И косвенных признаков, показывающих, что вся эта компания работала в интересах Клинтонов, достаточно.

    >а 2 ляма это просто подстава т.к. доказательств для ареста раньше не было.

    Вряд ли. Это очень рискованная подстава. А если не возьмет? Сам пошел за этим чемоданом? Ну не знаю… Возможность идиотизма исключать полностью нельзя конечно. Что касается доказательств, там их наверняка несколько томов. Да и сфабриковать — не проблема.

  • Ответить

    Смешно вас читать. Путин элементарно своим указом за утрату доверия вчера снял с должности г-на Улюкаева. Что мешало ему — знай он о каком-то его косяке еще год назад снять его ранее? Зачем эти 2 ляма понадобились? Или Улюкаев где-то как частное лицо перешел дорогу власти? И другой вопрос: что тянули так долго с этой подставой? Неужели год собирали эти доказательства? Что будет в обвинительном заключении? Башнефть или некий «прошлый» косяк Улюкаева?
    Про что происходит у Клинтонов — мы можем только предполагать, но не знать. Да, во время вторых выборов Ельцина использовались американские политтехнологи. Уровень их связанности с Клинтонами, как и то, насколько он тесен сейчас мы достоверно не знаем.

  • Ответить

    >Вам же честно и открыто сообщили, что вели его больше года.
    «Честность» сообщения вызывает некоторые сомнения.

    >Это значит, что накосячил он чем-то крупным еще больше года назад…
    Скорее всего! И способов подставить было не мало. Как и доказательств (которые можно и сфабриковать, если очень надо).

    >…а 2 ляма это просто подстава т.к. доказательств для ареста раньше не было.

    Топорно выглядит. Тем более, следы на руках от ручки чемодана, а не от купюр. А это значит, что дело можно развалить, сославшись именно на подставу.

    >т.к. доказательств для ареста раньше не было.
    Не известно.

    >То, что типы связанные с Клинтонами обеспечивали вторые выборы Ельцина тут в России — довольно хорошо известный факт.

    Рребята, стоящие за Другом Биллом прекрасно знали все финансовые потоки увода денег и их складирования, а значит, держали на коротком поводке всю эту компанию. Такие «связи», как контроль финансовых транзакций и их история не «рассасываются» за 20 лет. Контроль элит — один из ключевых инструментов проецирования США мягкой силы.

    Подвинут эту тусовку и сделают ее менее могущественной, но убирать ее не будут ради баланса сил. Разделяй и властвуй.

    >Уровень их связанности с Клинтонами, как и то, насколько он тесен сейчас мы достоверно не знаем.

    Да, не знаете. Печаль прямо-таки! Ну не все же в это мире такие как вы или заносчивый, но глупый калор.