Eva.ru ищет журналистов за публикацию

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


В сообществе paparazzi профессиональным журналистам предложили писать на сайт Eva.ru "за публикацию", при этом гонораров обещать не могут, но материал опубликуют.

А в чем профит журналиста, если публикация является неотъемлемой частью его работы?

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Обычная практика для многих изданий — предлагать опубликоваться без денег, за портфолио. Не уверен, правда, что публикация в Eva.ru будет являться жемчужиной этого портфолио. На рынке котируются несколько другие проекты. И предлагать это профессиональным журналистам — жесть, конечно. Еще бы золотого песочку горсточку попросили. Не зря комменты отрубили.

  • Ответить

    У первого мудака, понтореза и псевдо-интеллектуала веб-дизайна артемя евовича лебедева абсолютно такие же принципы работы. Студенты практиканты, без золотого песочка, работают-спят-живут там только чтоб прикоснуться к сокровенному магически-креативному члендизайну артемия и потом на фриланс писать: опыт работы — Студия Артемия Лебедева. Здорово!!! Очень умно придумано))) Практика(публикация) в обмен на продовольствие. Да здравствует тема, ева и веб искуситель!!! Аминь.ру

  • Ответить

    Да это везде так, не только у Лебедева )) Практически в любой компании, которая известна в своем секторе, полно вчерашних студентов, кто работает за копейки, только чтобы потом в резюме написать, «работал там-то». И это не только в коммерческих компаниях, например в минфине тоже получают смешные деньги – знакомая там работала финансистом, ей даже на аренду квартиры не хватало, потом получив опыт ушла в коммерческий банк.