Кадры: Помощник президента Сурков ушел из Сколково — теперь им займется вице-премьер Дворкович

Развитие событий: Расследование РБК: почему в «Сколково» ничего не происходит (23 марта 2015)

Помощник президента РФ Владислав Сурков ушел с должности председателя попечительского совета Сколковского института науки и технологий ("Сколтех"), пишут "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к фонду.

Сурков - один из авторов проекта фонда "Сколково" и Сколтеха, но после ухода из правительства в мае 2013 года он стал заниматься университетом гораздо меньше, чем раньше. С 11 декабря 2014 года его должность председателя попечительского совета занял вице-премьер правительства Аркадий Дворкович.

Дворкович сейчас больше погружен в тематику и посвещает ей много времени, говорит инсайдер "Ведомостей", близкий к руководству фонда. Сурков же останется как член попечительского совета.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Сурков был председателем, но в Совете ни разу не появился. И это всё-таки не инвестиционная структура Сколково, а университет Сколтех, совместный проект с MIT.

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Это наверное на фоне того, что Дворкович сейчас — медиатор между ФАНО и РАН, и, наверное, «в теме» научки (касательно Сколтеха). Мы, кстати, общались с представителями Сколково по поводу какой-то общей истории — размещать научные артефакты (статьи, монографии и т.п.) Сколтеха в открытом доступе, оказалось у них нет «информационной стратегии» по этим вещам, и будет она только «на следующий год».