Правительственный сайт о работе переименовали в trudvsem.ru

Развитие событий: Роструд запустил «государственный LinkedIn» за 14,5 млн и готовит мессенджер (15 марта 2018)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


 

Правительственный сайт о работе открылся сегодня 16 января и доступен по адресу http://www.trudvsem.ru/

Сайт видимо не выдержал наплыва >10 тыс. посетителей, так как с трудом грузится.

Комментарий Roem.ru: все это, конечно, очень хорошо, но у государства мало привлекательных вакансий. Вот типичный пример: "Работники ОАО "АВТОВАЗ" интересовались подработкой в свободное время. "В связи с тем, что в конце минувшего года муниципальные власти дали поручение трудоустраивать работников предприятия дворниками, мы советовали обращаться им в ЖЭКи по месту жительства, – рассказал Владимир Багаев. – Но звонивших такие предложения не устраивали. Они говорили, что готовы работать на дому, но не мыть полы или убирать во дворе снег"

Безусловно, любой физически крепкий человек может мыть полы и убирать во дворе, получая зарплату дворника, и даже обеспечивая себе какое-никакое пропитание, но это выглядит как забивание гвоздей микроскопом. Даже в отношении работников "Автоваза". И сложно представить дворника, ищущего работу через Интернет. Хотя сантехники такие есть, кстати.

Интересно, в итоге госсайты придут к пониманию того, что они предлагают лишь непрестежную работу? Будут ли партнериться с другими работными сайтами?

Добавить 33 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, и сразу за новостью с упоминанием нового имени домена были зарегистрированы сайты в зонах com, net, org, info и su. Наверное, агенства по трудоустройству подсуетились…

  • Ответить

    .gov по прежнему держит электорат за дЭбилов, а так же успешно продолжает осваивать средства (этих самых дЭ*) и втирать очки. им же.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Поискал, конечно, вакансии программиста в Москве Их там сотни, но абсолютно все, с разными зарплатами, от сайта labor.ru Судя по тому, что ни он ни сам trudvsem.ru не работает, конечно, без www. в начале сделал вывод,что это не спам, а наполнение материалом непосредственно от разработчика. Типа есть все вакансии на все зарплаты, переходите на сайт биржи труда.

  • Ответить

    Так они в телевизоре и говорили, мол выложим в интернет вакансии бирж труда. Потому что вакансий бирж труда в интернете нет как класса. А вообще я в шоке, налоговый инспектор 8000-10000 рублей. Столько расклейщики объявлений получают. При том, что на этом же сайте полы предлагают мыть за 10000-15000. В этом есть некоторая логика — не хочешь мыть полы — иди учись, получать, конечно, будешь меньше, но хоть не надо будет тряпкой махать.

  • Ответить

    А вот мне кажется, что в регионе этот сайт поможет найти работу. Представьте себе, где-нибудь в глубинке и на 10 тысяч рублей можно жить не самым ужасным образом.

  • Ответить

    А вот мне кажется, что в регионах этот сайт поможет найти работу. Представьте себе, где-нибудь в глубинке и на 10 тысяч рублей можно жить не самым ужасным образом.

  • Ответить

    Для глубинки там совсем другие зарплаты. Хирург в Нальчике — 5000р, хотя есть и там вакансии на >10к р. Но их так катастрофически мало..

  • Ответить
    Альтер Эго

    IMHO, у чиновников (типа налоговых инспекторов) и медиков зарплаты устроены очень хитро; у них очень много разных надбавок, а доля оклада сравнительно небольшая.

  • Ответить

    «На презентации проекта в Минздравсоцразвития министр Татьяна Голикова призналась, что проект задумывался еще в 2007 г. с прицелом на работодателей, но в ходе подготовки был переосмыслен с учетом нужд соискателей работы. По словам руководителя Роструда Юрия Герция, официальная подготовка проекта началась 1 января 2008 г., проект обошелся в 19 млн. руб.» http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/01/16/712999 Когда страна узнает имена бравых разработчиков которые фигачат с такими откатами? 19 млн. рублей это средний оборот веб студии в Москве — можно посмотреть по рейтингу теглайна. т.е. на такой проектище можно было нанять всю студию из 15-20 спецов и они фигачили бы токо этот проект! Как то не густо нафигачили. хотелось бы знать героев в лицо. не РБК Софт в поте лица на последние деньги трудится? и что за контора лабор.ру? последний из живых хедхантеров? Когда же за результат то отвечать будет народ, а не за отчет о освоенном бюджете?

  • Ответить

    to sobakka.ru — пост с дети (спасибо за ссылку) «Ребята, спасибо за критику, полезные замечания я передам нашим вэб–мастерам, но с чего вы считаете, что 19 миллионов это только за сайт, была проделана большая работа по сбору всех региональных данных в единое хранилище и выправление всей той галиматьи, что нам присылают. Некоторые регионы вчера днём с удивлением узнавали что они что–то должны выгрузить и прислать нам, некоторых приходится учить по телефону пользоваться е–мейлом и фтп. Можете прикинуть сколько стоит командировка на Дальний Восток трёх человек на неделю например… То что вы видите (ну или пока не видите :) ) на сайте — только верхушка айсберга, написаны программы (и не одна) по перекодировке данных, анализу вакансий и заявок и пр. и пр., эти программы установлены в самом Роструде для анализы работы регионов.. Кстати, мы не из Москвы, из Питера, сидим далеко не в центре; кого волнует — корпоратив был так себе, прямо на работе, без излишеств :)» я так и не понял. народ сайт делал или учил работать весь Роструд на компьютерах.

  • Ответить

    2 novos: Дальше — интереснее: «3 человека занимаются БД и всем софтом, выгрузкой–загрузкой, 1 тестер, 3 вебмастера, но они заняты и на других проектах, уж в какой пропорции не знаю… Первоначально сайт делался для иностранной рабочей силы, там своя, более слабая нагрузка, в конце ноября кому–то в Роструде пришла светлая мысль в свете разворачивающегося кризиса, сделать такое же и для россиян, т.е. работа над этим сайтом шла фактически месяц с небольшим.» Напомню — 19 миллионов рублей :)

  • Ответить

    понимаете, этот проект показывает не только кулуарное осваивание бюджетов. Что печально. Но если его не было — то это еще грустнее. Тогда нет корысти, но есть большой непрофессиональный подход почти ВСЕХ. кто участвует в проекте. Страна так и будет в жопе пока ресурсы расходуются «для отчета о проделанной работе». вы слышите что то о развитии портала школьного? этот ждет такая же судьба. (если не найдется злого и умного манакера на всю эту ватагу или если министр под страхом увольнения действительно не задумается о глобальном портале о работе в России) Здесь видно полное отсутствие какого либо менеджмента и каких либо верных решений для помощи людям в действительно сложный период не только со стороны Исполнителя, но и со стороны Заказчика. Не страшно что за полтора месяца поменяли концепт. Страшно, что этот сайт НИКОМУ НЕ ПОМОЖЕТ. В то время как без работы остались экономисты и люди с в.о. создавать портал для дворников это верх пилотажа. Попросил для теста супругу поискать по своей вакансии врача что нибудь — найти не удалось. Кстати, у самого премьера и президента вполне вменяемые по организации информации сайты. Значит все таки кто то умеет? Учитесь господа чиновники. за 19 лямов можно было всю вашу БД на льготных условиях кинуть на хх или работа.ру и толку было бы больше. что же до разработчиков — работа очень средняя. стоит видимо на вырученные деньги пригласить уволенных из red график разработчиков. ну или поискать хороших через trudvsem.ru :) «Разраху в головах» как говаривал профессор Преображенский. Вот как в головах все настроится, может и нефти дорогой нам не надо будет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    название хорошее а слоган чо не повесили верно бы смотрелось «Хочешь — жни, а хочешь — куй. Все равно получишь хлеб» еще понравилось «режим работы: название режима». сразу подумалось «общий, усиленный, строгий» у Татьяны Голиковой, как всегда, прекрасное мелирование в вакансиях ничего не понятно. например: Режим работы: 1 смена Условия труда: Нормальные Система оплаты: Коллективная А что, бывают «ненормальные» условия труда? А коллективная оплата — это как? Ну и, собственно, «чо делать» ни в одной вакансии не написано. позвали б хоть кого-нить, кто в сайтах про работу хотя бы чутка в теме

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 uni у меня даже в 2003-м году Работа.Ру была лучше, есличо :о) так что за себя я спокоен. а вот за программастов ТруТвсем — не особо

  • Ответить

    юзабилити кстати не особо жму «отправить резюме» открывается аутлук для отправки письма. А если почта не настроена? Надо было это организовать через веб-интерфейст. прямой ссылки на страницу вакансии на labor.ru нет. Имеющаяся ссылка со страницы вакансии не работает. не помешала бы и сортировака по виду деятельности, Хотел найти программиста — выдало 6 работников из республики Коми, Новосибираска, Владимира, Свердловска. В столице уже программеров не осталось. Дефицит , блин…

  • Ответить

    to uni комментарасты это те кто такое фуфло государству впаривают за такие деньги. как говорится деньги то прожрете а позор останется.

  • Ответить

    «Для просмотра сайта рекомендуется использовать приложения-обозреватели Microsoft Internet Explorer 5.5 и выше, Firefox 1.5, Opera 8 и выше. Оптимальным для просмотра сайта является разрешение экрана 1280×1024 пикселей и выше.» Приложение-обозреватель это ппц…

  • Ответить

    >Приложение-обозреватель это ппц… Тут есть Альтер Эго, который против броузера за браузер воюет. Вы с ним составите чудную пару. (Ставлю на то, что лет через пять «обозреватель (Интернета)» вытеснит броузер/браузер из русскоязычного обихода — всякий раз, когда не очень компьютерно-грамотному человеку говоришь «браузер» реакция неизменна — «ой, а что это?» — и это при том, что лазит по интернету он ежедневно. Не приживается слово.)

  • Ответить

    а «приложение обозреватель» такую реакцию не вызвает? и если будут проводить опрос, я за «браузер», даже нет не так — я за упоминание сафари и хрома!

  • Ответить

    термин «приложение-обозреватель» дает русскоязычному пользователю хотя бы минимальную идею о том, чем это приложение занимается, и его легко ассоциировать с интернетом. А за упоминание Хрома и Сафари я тоже подпишусь! И Konqueror не забыть! =)

  • Ответить

    ну тогда и «интернет» не будем использовать. Можно и «Междусеть». «Обозреватель междусети». Звучит! В операционной системе Окна Перспектива.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По моему опыту обычный человек не понимает ни «браузер», ни «обозреватель» и вообще путает этот самый обозреватель с Яндексом, а Яндекс с Интернетом. «Браузер» еще приживется, вот дети подрастут и большинство населения будет знать что такое «браузер

  • Ответить

    trudvsem.ru. trudvam> trudnam> trudtebe> trudmne> trud s vami> trud s nami — столько бабла потратили, а на домен что фантизии или денег нормальных не хватило? Думаю что на этом сайте будут искать работу дворники, сантехники , уборщики и прочии «высококвалифицированные» специалисты!

  • Ответить

    А еще мoно вотак Vtrude.ru , Odnotrudniki.ru и MYtrud.ru так теперь по круче будет ,а че не назвали vsemrabota.ru или vsembablo.ru , vsemzarplata.ru , а то еще чуток и ван надо будет сменить название на Bezzarplati.ru. Вы если че обращайтесь у меня фантазия работает ,могу кучу подобных состряпать ! А если по теме, то такому «серьезному» сайту домен по круче надо иметь , а то впечатление что ребята из г.Мухосранска этот сайт делают!