Выхлоп: Как Андрей Николаевич узнавал погоду

Андрею Николаевичу не спалось. Предыдущий день был паршивый. Проснувшись и приведя себя в порядок не стал подходить к ноутбуку, отложив всю работу на офисное время.

Включать телевизор и верхний свет на кухне он тоже не стал, обошёлся лишь настольной лампой. Сделал кружку кофе и грустно смотрел в чёрное окно. Воздух был недвижим и свеж. В утренней темноте никак нельзя было даже понять, насколько холодно на улице и какие перчатки стоит взять с собой.

-- Как там? -- спросил он про погоду у жены, вошедшую на кухню с iPad'ом в руках

-- Минус шестнадцать... -- Андрей Николаевич изумлённо приподнял правую бровь

-- ... Это на NASDAQ. А на улице, на улице... Тоже минус 16 шестнадцать! Загадай желание - сбудется!

Андрей Николаевич усмехнулся. И загадал желание.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Вот либо в госдуре завёлся биржевой игрок, жонглирующий курсами, либо там действительно настолько некомпетентые люди, которые не понимают последствия собственных слов и действий. Надеюсь на первое.

  • Ответить

    Судя по тому, что весть об инициативе слилась задолго до подачи документов («Коммерсантъ» вчера утром уже вышел с первополосной статьёй на эту тему), это не биржевая игра. Деньги любят тишину. Скорее всего, в законе есть какие-то пункты, которые никто не сдаст. Наиболее одиозные, в процессе торгов, всё же уберут. Возражения будут вида: «ну хорошо, давайте регистрироваться не будем, но заставим хранить логи». Тоже весело: приходят к стартаперу с Disqus и говорят: «Эй, брат, у тебя там терроризм на марше. Давай логи. Нету? Тогда руки»