Министр экономического развития закрыл индустриальную эпоху, it-шники рискуют не дожить до пенсии

"Понятие пенсионный возраст — это понятие из старой индустриальной эпохи, когда начиная с определенного возраста человек терял иные доходы, кроме пенсионных", — подметил министр экономического развития Алексей Улюкаев в кулуарах Гайдаровского форума. Социальный блок правительства рассчитывает, что часть россиян прогрессивно "отложит" свой выход на пенсию.

Постиндустриализм продлится до 2050 года — вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что всё это время будет стимулироваться поздний выход на пенсию. Добровольный выход. Хотя Минфин призывает просто повысить пенсионный возраст явочным порядком, передают "Ведомости".

"Доходы растут, повышается качество жизни домохозяйств, а значит, после выхода на пенсию россияне будут жить все дольше" — обеспокоены эксперты ОЭСР. Россия в этой организации не состоит, международные стандарты высокого пенсионного возраста стран ОЭСР пока не ввела и эксперты из Парижа консультируют желающих из Москвы на добровольных началах. Однако год назад в феврале 2013 года первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов сообщил, что переговоры по вступлению в ОЭСР планируется завершить уже в 2013—2014 годах. И вот тогда…

Добавить 1 комментарий