Слитая в онлайн последняя серия «Шерлока» провалилась в ТВ-рейтингах

Развитие событий: «Первый канал» подал первый иск против пиратов, укравших «Интервью Путина» (16 июня 2017)

Рейтинг просмотра последней серии телесериала «Шерлок» в Великобритании достиг рекордного минимума за историю сериала, сообщило RNS со ссылкой на производителя фильма BBC.

Финал по телевидению посмотрело 5,9 млн человек против 8,1 млн человек, смотревших первую серию сезона. Эпизод появился в пиратском файлообмене 14 января 2017 в русской озвучке «Первого канала». По плану телеканал должен был показать его только в ночь с 15 на 16 января. BBC и «Первый канал» объявили о начале расследований в связи с утечкой серии.

16 января «Первый канал» обратился в Мосгорсуд с иском о блокировке украденного эпизода. Ответчиком телеканал выбрал провайдера хостинга 3NT Solutions LLP.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    А нет мысли, что и сериал стал го**ном полным? После бреда первой серии, за которую еще и заплачено было 299 рублей, полностью пропало желание смотреть его дальше. Несмотря на хайп, поднятый Медузой, вокруг данного сериала (причины понятны — как минимум, актуальный инфо-повод)

  • Ответить

    Эпизод «Шерлока» попал в интернет из-за халатности сотрудника Первого канала http://televizorus.com/index/pervyj_kanal/0-27

    Самопиар детекдет. История с утечкой интереснее самого сериала)) Шерлок возьмет дело?

    Печально, что из-за такой вот «утечки», под ударом оказалась сама возможность дубляжа и трансляции зарубежных сериалов и фильмов в России. Видимо так и придётся довольствоваться полулегальными озвучками, да ещё и с задержкой в месяц-два после мировой премьеры…