Яндекс.Касса начала продавать решение для онлайн-касс совместно с Бизнес.Ру

Развитие событий: Яндекс.Касса выпустила SDK для приёма платежей в мобильных приложениях (4 апреля 2018)

Яндекс.Касса и Бизнес.Ру представили новое решение для приёма платежей в полном соответствии с 54-ФЗ — законом об онлайн-кассах. Сервис «Бизнес.Ру Онлайн-Чеки» позволяет использовать одну кассу для выдачи чеков как в офлайн-, так и в интернет-магазине. Для этого он связывает контрольно-кассовую технику (ККТ) магазина с платёжным решением Яндекс.Кассы.

Решение,позволяющее использовать существующий у компании кассовый аппарат для процессинга онлайн-платежей, было создано компанией Бизнес.Ру. Альтернативой является аренда онлайн-кассы, или установка отдельного решения для онлайн-чеков. Для клиентов Яндекс.Кассы решение Бизнес.Ру стоит 3600 рублей в год, без учёта стоимости покупки оборудования. Схему разделения прибыли компании не раскрывают. При использовании данного решения затраты интернет-магазина на оборудование для работы по 54-ФЗ могут быть до 2,5 раза меньше, чем при аренде ККТ, говорит Александр Куроптев, руководитель проекта подготовки к 54-ФЗ в Яндекс.Кассе.

С июля 2017 года онлайн-платежи нужно принимать по новым правилам — это влечёт за собой дополнительные расходы на специальные кассы. Если для обычной розницы всё было более или менее привычно, то интернет-магазинам пришлось перестраиваться. И для многих предпринимателей из малого и микробизнеса цена решений для работы по 54-ФЗ оказалась сопоставима с их прибылью от онлайн-продаж. Мы предлагаем альтернативу — использовать уже имеющиеся кассы. Это позволит не отказываться от онлайн-продаж и не уходить в тень небольшим интернет-магазинам - пояснил Александр Галкин, руководитель проекта Бизнес.Ру.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Очень кривая реализация у онлайн касс для интернет-магазинов в принципе, почему я как интернет-магазин просто не могу отправлять данные о покупке напрямую в ОФД с цифровой подписью, зачем мне какие то ЭКЛЗ и сами железки, что за анахронизм, получается для интернет-магазинов и нет никакого решения, просто к офлайн кассе добавили API и wifi, бред же.

    Было бы хорошо чтоб там наверху разобрались и сделали API для отправки данных напрямую в ОФД без всяких атолов и прочей ерунды.

    PS Если что, то я двумя руками за саму идею с онлайн кассами, только они способны вытеснить контрабанду с рынка и сделать равные условия — главный столб рыночной экономики.

  • Ответить

    >возможно, они даже не поймут, что вы предлагаете.

    Да выглядит это как костыль, делали простые кассы, потом вспомнили что есть еще и интернет магазины, но тут не так все просто, мы же живем при капитализме, есть лоббисты, одни занимаются этими кассами (атол например) и для них все хорошо, другие (АКИТ) должны были бы донести эту простую мысль (API к ОФД) но заняты собственным умиранием и все на что их хватает это борьба из последних сил с кроссбордером, точнее даже не борьба а хрип умирающего о том что может все таки государство наконец начнет налоги не только с них брать, вот так и получилось как получилось, т.е. через жопу.

  • Ответить

    Денис, вот вы апологет государства, а вы понимаете, что преференции Али в РФ связаны не с тем что кто-то кому-то взятки дал, а с государственной политикой? Стоит задача — привязать нас (РФ) к Китаю, чтобы нападать на нас ему было невыгодно. А ваш интернет-магазин — щепка в этом лесу.

  • Ответить

    Зачем нападать?
    Можно сделать как торговые центры — обложить арендаторов такими договорами, что они сами себе принадлежать перестанут.

    Так и тут, с нефтью, газом, лесом и т.д.

  • Ответить

    >вы апологет государства

    Я апологет мысли, а мысль говорит что капитализм без контроля ведет в рабовладение, государство без капитализма в нищету, получается нужен гремучий коктель — тандем государства и предпринимаьельской инициативы.

    Только я под государством понимаю в первую очередь неравнодушных граждан а не чиновников, чиновники это сволочь еще та, в массе своей, без контроля растащат всю страну, как растащили мой СССР, после Сталина только Путин их хоть как то обуздал, Андропов что то пытался, но быстро ушел.

    >а с государственной политикой?

    Конечно с политикой и связано, побоялись с кроссбордером связываться из за двух вещей:
    1. Падение рубля и как следствие обнищание населения, китайское говно за копейки хоть какая то отдушина для народа.
    2. Санкции от объедененного запада, в следствии чего с единственного серьезного партнера — КНР, сдували пылинки и никак ему не перечили, хотя думаю прекрасно видели как те за взятки нашу почту окучили.

    >чтобы нападать на нас ему было невыгодно.

    Для того чтоб не выгодно было нападать мы продаем всем желающим все что у нас есть, за недорого, конкретно Китаю еще и доп. скидки дали в рамках проекта сила сибири.

    Если вы хоть раз побываете в Китае, то сами увидите что в военном плане это очень уязвимая страна, так как она почти вся сосредоточена на побережье, пару ядерных ударов и смоет весь китай к едреной фене как будто и не было его, будет сплошная монголия по плотности населения и промышленности.

    Реальная военная угроза нам теоретически только от НАТО исходит, точнее от сша, да и то, смех а не угроза, экономика наша слабое место и информационный фронт.

  • Ответить

    Кстати насчет api у ОФД, прикол в том что оно у него есть, ведь когда я по api передаю состав покупки в атол, тот уже по api передает данные в ОФД и уже он высылает электронный чек клиенту по емаил или смс и аккумулирует данные для налоговой.
    Получается сам условный атол как посредник нужен исключительно из за ЭКЛЗ, который для офлайта имеет хоть какой то смысл, дескать нет интернета но чек выдавать модежь, покупка записалась в ЭКЛЗ и потом как связь появилась, данные ушли в офд, конкретно с интернет-магазинами в этом нет никакого смысла, все равно данные передаются по api от меня к атол, так что ЭКЛЗ даже теоретически не увеличивает надежность в отличии от офлайна.

    В общем технически никаких проблем нет, нужно просто убрать требования наличия касс с ЭКЛЗ для интернет магазинов и разрешить им работать напрямую с api ОФД (которое уже есть для всяких атол)

    >За кого пойдешь голосовать 18 марта?

    Если вопрос мне, то очень глупый вопрос стороннику Путина.

  • Ответить

    >За кого пойдешь голосовать 18 марта?
    >>Если вопрос мне, то очень глупый вопрос стороннику Путина.

    а я за Грудинина схожу и народ свожу. Чот этот Путин както видоизменился и понабрал себе в кадры совсем тупарей. Никаких достижений.
    Давай тоже подумай и сделай правильный выбор. Не все деньгами определяется, надо когда то и глову включать, даже отсутсвующую.