Mail.ru и «Яндекс» разделили браузер и интернет

Mail.ru под давлением Google, требовавшего переименовать альтернативную сборку Chrome под названием "Хром", все-таки поменял название своего браузера - теперь он называется скромненько и незатейливо: "Интернет".

Чуть раньше "Яндекс" забил себе другое название неразрывно связанное с вебом - browser Яндекс.Интернет

При этом в установочном пакете почтальонов пока все по-прежнему - Хром.

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    тьфу, идея газеты «газета» здравствует здравствовать проявили бы креативность янчик Сёрф мыло — вечное сияние чистого разума и вообще — когда появятся слова РУССКИЕ сервисопроизводные. а то пока что только я заяндехался

  • Ответить
    Альтер Эго

    Провели бы конкурс среди своих посетителей на лучшее название, устроили бы движуху, глядишь бы, что и лучшее бы нашли. На крайняк можно было бы за смм-проект засчитать. Больше пользы было бы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >и вообще — когда появятся слова РУССКИЕ сервисопроизводные. когда появятся продукты или явления, которые сделаны в России. кроме перестройки и спутника что еще можете вспомнить? а если вы предлагает [url=http://jabnique.blogspot.com/2010/10/xxi.html]такой путь[/url], то лучше не надо. спасибо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > А Вконтакте стырил все у Facebook. А Ozon.ru у Amazon, а Yandex у Google. Чо жа делать?? Куда мир катица? А Джобс все стырил у Ксерокса. А Гейтс все стырил у Джобса. А Гугл все стырил у Алтависты и Увертюры. Что делать, что делать! Е..те хор.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > когда появятся продукты или явления, которые сделаны в России. кроме перестройки и спутника что еще можете вспомнить? Ну ты и гнида беспамятная.

  • Ответить
    Альтер Эго

    sape.ru говорят на западе такой технологии нет. Ракетные технологии есть в 10 странах, спутники в космос пускают, а sape.ru только в одной. Потому, что древние математические традиции.

  • Ответить

    Ну слушайте, если бы хлеб можно было по интернету распространять, его бы тоже не везде выращивали. При этом не такая уж и высокая технология-то. Подозреваю, что с изобретением нуль-транспортировки сельское хозяйство в наших широтах вообще вымрет.

  • Ответить

    > а Yandex у Google ну, вообще-то, Яндекс был чутка пораньше Гугли :) > кроме перестройки и спутника что еще можете вспомнить? из лингвистического? бистро, матрешка, балалайка, водка.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Ну ты и гнида беспамятная. Ну дак назовите. гнида русское слово, я понял. а еще? >Первый морфологический поиск в мире появился в России для него уже есть определение — морфологический поиск. Что такого придумано в России, для чего можно было бы изобрести новое слово или бренд ушел бы в массы и стал нарицательным?

  • Ответить

    для него уже есть определение — морфологический поиск. Что такого придумано в России, для чего можно было бы изобрести новое слово или бренд ушел бы в массы и стал нарицательным? Sputnik, vodka, balalaika.

  • Ответить

    А я вот слышал, что в Китае очень гордятся тем, что изобрели книгопечатание, порох и рис. Ну и что? Это же не мешает им копировать удачные решения. В копировании нет ничего плохого, если оно делает мир лучше, я так думаю… Мысль конечно пафосная, но зато глубокая. ;-)

  • Ответить

    Русские корни «бистро» — миф, http://ru.wikipedia.org/wiki/ «Спутник» — в иностранных языках спутники не называют «sputnik», их называют «satellite», «sputnik» — имя собственное. «Балалайка» и прочие «borschc» — замечательно, но найдите такое слово, предмет, понятие, которое было бы по происхождению русским, но перестало быть исключительно русским, использовалось бы везде. Только «водка» (которое на самом деле польское, но это уже буквоедство). В помощь страница http://en.wiktionary.org/wiki/Category:English_terms_derived_from_Russian Самое лучшее, что там можно найти — «мамонт». Россия — родина слонов :)