Минкомсвязь боится, что западные коллеги фантазируют о блокировке Рунета

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров боится, что западные коллеги нафантазируют блокировку Рунета. В пример он приводит блокировку крымских доменов в прошлом.

"Когда мы столкнулись с беспрецедентными политическими решениями по удалению крымских доменов, когда впервые, на мой взгляд, в истории интернета судьба интернет-ресурсов решалась исходя из указа администрации президента США, хотя наши американские коллеги любят говорить, что интернет вне политики, почему-то крымские домены удалялись", — цитирует Никифорова РИА "Новости".

"К сожалению, мы не можем находиться в условиях такого слепого доверия нашим уважаемым западным коллегам, у которых что ни день, то новые санкционные фантазии. В связи с этим мы должны готовить комплекс мер, которые в случае даже самых, так сказать, заоблачных фантазий наших западных коллег по удалению еще чего-нибудь кроме нашей маршрутной информации — запрету пропуска трафика или тех или иных мер — не приводили к блокировке российского сегмента", — добавил он.

Минкомсвязи призывает не допустить блокировки Рунета в случае санкций

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Учитывая как действуют наши заокеанские гости, вероятность того что обрубят интернет около 99,9% и это будет самым мягким сценарием.
    Веселей будет заблокировать компы — этого в минсвязи не боятся?
    Эти нелюди могут

  • Ответить

    > вероятность того что обрубят интернет около 99,9%

    Какая-то у вас монетка странная :) Никто ничего с той стороны не заблокирует, иначе, как капиталы будут идти на истоическую родину долларопечатания.

  • Ответить

    Да ладно Вам, у меня домены в Крыму, так мне написали из организации не российской в не российской зоне и рекомендовали сменить место в рег. данных, я поменял на РФ и домен продолжил работать. Кто не поменял, того может быть, наверное, забанили. Кстати письмо о Крыме, Сирии и пр. не одобряемых местах приложили.

  • Ответить

    > Какая-то у вас монетка странная :) Никто
    > ничего с той стороны не заблокирует, иначе,
    > как капиталы будут идти на истоическую
    > родину долларопечатания.

    Да уж точно не через интернет, если они даже тему отключения SWIFT не стесняются время от времени поднимать.