Илон Маск подкрутил «Твиттер» так, чтобы его там читали все

Издание Platformer выяснило, что владелец Twitter Илон Маск поставил перед инженерами срочную задачу - сделать так, чтобы его твиты получали как можно больше просмотров пользователями. В Platformer изучили некие документы и поговорили с осведомленными людьми. Выяснилось, что внести изменения в алгоритмы Маск решил после того, как его твит про Суперкубок набрал в три раза меньше показов, чем твит Джо Байдена (оба написали, что будут болеть за филадельфийских "Орлов").

По информации издания, обнаружив, что твит президента увидели 29 миллионов раз, а его - 9,1 миллионов раз, Маск полтретьего ночи с воскресенья на понедельник перебудил всех программистов "Твиттера" экстренным сообщением в Slack. "Всем, кто может писать код: пожалуйста, помогите решить проблему, это срочно".

К этому моменту Маск уже успел уволить одного из ведущих инженеров по итогам его ответа на вопрос о недостаточной видимости его твитов. Специалист сказал, что интерес к твитам падает вместе с интересом к самому Маску. Повышение видимости стало приоритетным проектом для разработчиков, над ним трудились 80 человек. Они, помимо прочего, строили и проверяли гипотезы о причинах недостаточной популярности публикаций начальства. Одна из гипотез - Маска забанили и замьютили слишком много пользователей, и алгоритмы учли этот сигнал.

Уже к понедельнику команда "Твиттера" написала код, дающий зелёный свет твитам Маска. Они теперь не подлежат оценке рекомендательными алгоритмами, зато на них "действует буст в плюс тысячу к видимости". На них также не распространяется действие алгоритма, который ограничивает количество твитов от одного пользователя в рекомендательной подборке “For You”.

Достингутым результатом Маск впечатлился настолько, что принял решение немного умерить эффективность системы продвижения своих постов.

Yes, Elon Musk created a special system for showing you all his tweets first

Добавить 3 комментария