PayPal включил русским юзерам аккаунты Premier и Business

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


С прошлой недели российским пользователям PayPal стала доступна регистрация аккаунтов типа Premier и Business.

Эти аккаунты позволяют принимать платежи от владельцев кредитных карт и влегкую обрабатывать платежи по ним

Комментарий Roem.ru: функциональность куцая и обрезанная. Россиянам прием платежей по-прежнему недоступен (попробуйте заплатить по кнопке вверху сайта. С другой стороны, для тех кто гонит деньги в одну калитку на Запад, это станет чуть более удобным

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    ooprizrakoo А как потом деньги-то выводить? В user agreement сказано, что Россия не относится к withdrawal countries. Ну, приму я платежи по Premier аккаунту на PayPal, а дальше-то как? Там и держать что ли, я нигде не вижу возможности на банковский счет перевести.

  • Ответить

    Вы их не примете: вот что получает пытающийся заплатить юзер — «Currently PayPal accounts in Russia are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds» Так что проблема решена.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Зато будет повод гордиться и меряться разметься размером своего неснимаемого paypal-аккаунта ;) А вообще и правда интересно, очень хочется из «чукчи-читателя» (т.е покупателя) стать «чукчей-писателем» (продавцом)

  • Ответить
    Альтер Эго

    опять пиар-всхлипы юрия александровича, ох натерпелся же он страха за последние полгода :))) но так со всеми бывает, кто перетягивает все одеяло финансовых разблюдовок на себя

  • Ответить

    Я сделал себе Entropay.com виртуальную карту VISA. Её можно прикрепить к PayPal. Так как банк у них на Мальте, то и зарегистрироваться решил в PayPal Malta. До конца еще не провел процедуру, но согласно консультациям с поддержкой Entropay, карту прикрепить можно и выводить на нее средства тоже можно (а с нее уже на свою карту). Насколько я понял, страну для PP можно выбрать любую из европейских, но Великобритания не поддерживает вывод на карту — только в банк. Чем только не приходится заниматься! )) Но, если эта схема будет работать, то, похоже, можно будет получать средства и тратить их потом с виртуальной карты в обход российской финансовой системы. То есть, тратить-то можно и с PayPal с неавторизированного аккаунта сделанного на другую страну, но во-первых там лимиты меньше, а во-вторых могут прикрыть по подозрению, я слышал что такое бывает.

  • Ответить

    hollander Ну обходные схемы и раньше были. Только для серьезного они малопригодны. Просто была надежда при чтении новости, что наконец-то нормально для России сделали прием. Увы, этого не произошло.

  • Ответить

    Приятно, что, судя по всему, большинство рыночных новостей тут же объявляются анонимами «пиар-всхлипами Юрия Александровича».

  • Ответить

    Да что толку в этих статусах. Главный «подарок» это возможность принимать переводы. А его как не было для российских аккаунтов, так и нет. Это так удобно, пользоваться PP для перевода комиссионых от хостеров или регистраторов. Одно средство для оплаты и приема. А вместо это приходится использовать ужасный cj.com