Google начал нанимать евангелистов для «Андроида»

Тим Брей, разработчик стандарта XML, начал работать евангелистом мобильной платформы Android в компании Google. Официально его должность называется Developer Advocate.

О своем видении мобильных платформ Тим написал обширный пост в блоге, под заголовком "Теперь в зоне не зла".

По словам Тима, Android хорош практически всем: дружественным отношением к разработчикам, открытостью кода, возможностью работы на любом железе и продажи любых программ через Android Market (россиянам платные приложения Android до сих пор недоступны, поэтому если кого-то это волнует - напишите Тиму) и так далее.

При этом видение мобильного интернета по iPhone "исключает альтернативы, секс и свободу, при этом налагая серьезные ограничения на то кто что может знать и кто что может говорить", что ненавистно Тиму Брею

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Советская журналистика — беспощадна в своих ошибках. Перепутали изобретателя веба Тима Бернерса Ли с изобретателем XML Тимом Бреем. Зато какая громкая новость получилась! p.s. А еще мне нравится словосочетание «веб-интернета». p.p. s. А еще мне нравится сообщение при регистрации — «вы уже зарегEстрировались». Тьфу.

  • Ответить

    Я думаю, что сбора денег не будет. Деньги нужны постоянно, уверенности в том, что смогу собирать их как википедия — нет, у меня аудитория немного поменьше. Пойдем другим путем.

  • Ответить

    > неплохо устроился. работать в калифорнии а жить в ванкувере — сказка :) просто я, а чем сказка жить в ванкувере, а не в калифорнии? в маунтин вью погоды-то поприятнее! :)

  • Ответить

    просто я, а чем плохи сша в качестве места жительства? Ванкувер многие канадцы считают деревней, кстати. В отличие от SF Bay Area, куда стремятся очень многие американцы и не только. Можно поподробнее?

  • Ответить
    просто я Компания лтд.

    Деревня? не слышал такого мнения ни от канадцев ни от американцев. но если это деревня — в деревне жить замечательно! да, многие стремятся в СФ. я полагаю потому что подавляющее большинство других американских городов — УГ. но я знаю людей которые пожив в bay area горят желанием уехать в другие места, пресытившись пробками, огромными толпами людей завышеными ценами на недвижимость и прочими «прелестями» SF. списочек москву напоминает, не правда ли? :)