Intel снижает прогноз по выручке из-за падающего спроса на ПК

Развитие событий: Windows 10 с переименованным браузером поступит в продажу "летом" (18 марта 2015)

Компания Intel понизила свой прогноз по выручке в первом квартале с $13.7 млрд (±$0.5) до $12.8 млрд (±$0.3).

Изменения в прогнозе по выручке связаны с более слабым, по сравнению с предположениями, спросом на продукцию для корпоративных настольных ПК и с более низким, по сравнению с предположениями, уровнем товарных запасов каналов поставок ПК.

Корпорация считает, что изменения в уровне спроса и товарных запасов связаны с более низким, чем предполагалось, уровнем перехода с ОС Windows XP на новые версии среди компаний малого и среднего бизнеса и более сложными макроэкономическими и валютными условиями, в частности, в Европе. Данные о положении дел подразделения, занимающегося производством продукции для центров обработки данных, соответствуют ожиданиям.

Отчет Intel за первый квартал будет опубликован 14 апреля.

Intel cuts revenue forecast as desktop demand weakens

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пример из жизни. Знакомый работает в российском бизнесе очень большой европейской компании (~300 тыс сотрудников по миру). Недавно ему и коллегам (не всем, конечно, а занятым отдельными видами деятельности, но это далеко не менеджмент и даже не центральный офис) выдали новенькие iPad Air с пристяжными клавиатурками для работы. Одновременно с этим в компании местами используются довольно неновые PC с 15″ мониками.

  • Ответить

    Под ПК подразумеваются и ноутбуки? Если нет, то понятно, кто захочет иметь коробку под ногами, она и потребляет больше. Ноутбук с отстегивающимся верхом и возможностью подключить клавиатуру и мониторы, и с большим жестким — это идеальный вариант при любом раскладе.