В дата-центре Selectel (хостер ВКонтакте) маленькое задымление и огонь на фасаде

Развитие событий: Сеть дата-центров Selectel начнет сдавать в аренду сервера с видеокартами (20 июля 2016)

На фасаде дата-центра Selectel на Цветочной улице в Санкт-Петербурге появилось небольшое открытое пламя и дым. Прогорает облицовка четвёртого этажа (по мнению "Фонтанки" — пятого этажа):

В дата-центре Selectel маленькое задымление и огонь на фасаде

Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МЧС по Петербургу, горение происходит на площади около 50 кв метров. В Selectel факт пожара подтвердили.

Selectel основан в 2008 году инвесторами «ВКонтакте» Львом Левиевым и Вячеславом Мирилашвили. В прошлом соцсеть полностью располагалась на оборудовании этого хостера, а затем частично переехала в дата-центр ИЦВА.

Пресс-служба Selectel объяснила:

Сегодня около 15 часов на крыше здания дата-центра «Цветочная 2» произошло возгорание во время проведения строительных работ. Огонь распространился на небольшой участок кровли и фасада здания над офисными помещениями. Технологические и серверные помещения продолжали работать в обычном режиме. Сотрудникам МЧС потребовалось около 10 минут, чтобы полностью потушить возгорание.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Сайт Менеджер САЙТ-МЕНЕДЖЕР

    Информация от поддержки Селектел:

    Возгорание произошло на крыше здания во время проведения строительных работ. Огонь распространился на небольшой участок кровли и фасада здания над офисными помещениями. Технологические и серверные помещения продолжали работать в обычном режиме. Сотрудникам МЧС потребовалось около 10 минут, чтобы полностью потушить возгорание.