Оригинальное онлайн-видео «ВКонтакте» оказалось продолжением телесериала «Даёшь молодёжь»

Развитие событий: СТС начинает производство полнометражных фильмов специально для онлайн-кинотеатров (29 марта 2017)

«ВКонтакте» и Yellow, Black & White снимут продолжение сериала «Даешь молодежь», рассказал на на конференции Mail.ru Video Day совладелец киностудии Эдуард Илоян. Он уточнил, что "ВКонтакте" будет финансировать создание скетчей. Сейчас стороны обсуждают совместное производство нескольких проектов, «Даешь молодежь» будет первым из них. Часть финансирования проекта возьмет на себя "ВКонтакте".

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на источники в компании сообщила, что социальная сеть ведет переговоры с продюсерскими, телевизионными компаниями и администраторами популярных сообществ ВК о производстве собственного видеоконтента, Как уточнил источник, «ВКонтакте» планирует создавать уникальный контент, так как это единственный способ конкурировать с другими площадками, объяснил источник. На первом этапе ВК может вложить в съемки проектов (короткие шоу, скетчкомы, мини-сериалы) «десятки миллионов рублей».

Также входящая в Mail.ru Group соцсеть «Одноклассники» работает над собственным шоу «ОК на связи!». Оно существует уже два года, кроме соцсети его показывают на телеканале «Москва 24».