«Мегафон» впервые за пять лет отказался от выплаты дивидендов

Развитие событий: «Мегафон» попытается реанимировать оффлайновые салоны за счёт Aliexpress (18 сентября 2018)

Совет директоров «Мегафона» рекомендовал не платить дивиденды за 2017 год. Это произойдет впервые за период публичности компании, вышедшей на LSE в 2012 году. После объявления об отказе от дивидендов к закрытию торгов на Лондонской фондовой бирже GDR «Мегафона»подешевели на 8,4% до $9,4, правда акции падали всю середину марта - 9 числа они, к примеру, стоили $11,3 , хотя на тот момент не было объявлено ни о финансовых результатах, ни о отказе от дивидендов. На Московской бирже котировки "Мегафона" после объявления об отказе от дивидендов просели на 12% - до исторического минимума в 506,1 рубля за акцию.

В В 2018 году мегафон ожидает, что что выручка от услуг связи останется на уровне прошлого года, либо покажет незначительный рост, а капитальные затраты увеличатся до 75 - 80 млрд рублей. Причиной этого станет выполнение обязательств по исполнению закона Яровой (хранение данных), а также направленным на повышение устойчивости сети, говорится в отчетности "Мегафона".

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    А чего тут комментировать либераст?

    Подумаешь дивиденды не заплатят, все лучше чем такая судьба:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственная_компания_почт_и_телекоммуникаций_(Ливия)

    Насчет Яровой я всегда говорил что это плохая идея хранить тонны зашифрованного трафика, нужно иностранный трафик фильтровать по китайскому методу и замедлять его как можно сильнее, а внутренний трафик не трогать СОВСЕМ, чтоб у нас дата центры строили и потому боялись наши законы нарушать.

    Еще вариант https по лицензии выдавать как Ашманов предлагает:
    https://roem.ru/14-03-2018/268624/prov-lyog-pod-rkn/#comment-272053

    Но власть все с вами (будущими предателями) сюсюкается, когда уже пороть надо по хорошему, в целях профилактики, я так думаю если она и дальше будет с вами сюсюкаться, то поменяется весьма скоро на более решительных людей, которые вам точно прикурить дадут, будете Путина с теплотой вспоминать и старый, добрый принтер.

  • Ответить

    Тома распечаток страниц ЛинкедИна в спецхране библиотек по допуску? :) Пуховики и Угги из Али по талонам в ЦКовском спецраспределителе? :)

  • Ответить

    >Тома распечаток страниц ЛинкедИна в спецхране библиотек по допуску? :)

    Не понимаю ваше негодование, с этим кадровым пылесосом обошлись очень либерально, всего лишь попросили соблюдать ерундовой сложности законы РФ, вы с чем не согласны? По вашему надо чтоб иностранцы об РФ ноги вытирали?

    >Пуховики и Угги из Али по талонам в ЦКовском спецраспределителе? :)

    Думаете надо оставить им 100% льготу по налогам и пошлинам?

    >А тем временем вниз ракетой:

    Так выпиливайся от сюда как джигсо, флуда точно меньше будет и посещаемость выше будет.