вКонтакте сделал свою кнопку для share

Социальная сеть Вконтакте добавила опцию для вебмастеров - расшарить новость нажатием на одну кнопку размещенную на сайте (что давно есть у почти всех нормальных соц. сетях и порталах).

Юзер с помошью кнопки может сразу отправить линк на страничку сайта, картинку и описание себе в "мои заметки" - таким образом он может поделится с друзьями своей ссылкой

Добавить 15 комментариев

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    сразу видны люди следящие за вконтакте только по анонсам на роеме, кстати если читать только роем то фейсбук вообще никогда ничего не вводил нового.

  • Ответить

    да, согласен, новость — свежак, ждем новость «вконтакте открыл мерчанта» огорчает, что кнопка вконтакте сделана на таблицах, и везде где стили заданы на теги ее дизайн едет (css не обнуляют) кстати, насколько эффективна «в мой мир» на роеме? жмут ли вообще?

  • Ответить

    @rudokop Не жмут. Если бы жали, то рядом с кнопкой показывалось бы число отправленных постов. Юра писал, что это реклама. Вполне себе отличная идея — напомнить целевой аудитории, что у Mail.ru есть такая возможность, которую можно интегрировать к себе на сайты.

  • Ответить

    вообще-то жмут, хотя не много, конечно http://screencast.com/t/Y2M0NjY2Yjct вообще на данный момент в Рунете аудитория к этому делу приучена плохо, хотя, даже сейчас наша кнопка гораздо эффективнее кнопок Фейсбука и Твиттера просто за счет размера русскоязычной аудитории (ну разве что за исключением совсем гик-ресурсов каких-нибудь).

  • Ответить

    На меня ваша реклама подействовала — будем ставить кнопку МоегоМира уже в ближайшее время, думаю даже о результатах смогу рассказать. Кстати, а как вы меряете эффективность вашей кнопки по сравнению с другими? И что является метрикой эффективности?

  • Ответить
    Альтер Эго

    А когда Яндекс для ярушки сделает такую кнопку? А то мэйл сделал, вконтакте сделал, и для ярушки тоже была бы полезна такая кнопочка.

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    сегодня мы открываем возможность всем пользователям заходить на сторонние сайты, используя свою учетную запись ВКонтакте. Скоро Вы начнете встречать на сайтах кнопку «Войти ВКонтакте» ВК сделал свой OpenID. Такие дела.

  • Ответить

    Да, кстати, Morfium и интересующиеся — важно-то не число шарящих, а переходы. А число переходов с 2-3-мя шарщиками выросло прилично: http://bit.ly/cTGuOg Понятно, что если аудитория ближе к мейлрушной соотношение и абсолютное значение будет лучше.

  • Ответить

    Кому интересно hotfix: Причина бага в том (http://vkontakte.ru/js/api/share.js) что уже около 80 лет в интернете никто не задает cellpadding и cellspacing подобным образом: если у вас через css заданы эти параметры для тегов table и td то все «поедет» Фикс — сделать это все через CSS, например: .vk table{ border:0px; /* border=»0″ */ border-collapse:collapse; /* cellspacing=»0″ */ } .vk table td{ padding:0px; /* cellpadding=»0″ */ } и разместить затем предлагаемый ими код в диве vk