Пользователь пытался отсудить у «Билайна» 100 тыс. рублей за голоса «ВКонтакте»

14 апреля Тимирязевским райсудом Москвы было принято решение об отказе в удовлетворении исковых требований Какуева Сергея Юрьевича к ОАО «Вымпелком» о компенсации морального вреда.

Какуев пытался доказать, что "Билайн" списал с его счета деньги за СМС-услуги, не предупредив его о платности и стоимости услуг, как того требует законодательство о защите прав потребителей. Свой моральный ущерб от неожиданного списания денег он оценил в 100 тысяч рублей.

Выяснилось, что деньги были списаны за покупку голосов "ВКонтакте". Купить эти голоса, не ознакомившись с условиями их продажи, невозможно, так что суд решил, что у Какуева нет оснований обвинять в чем-то "Вымпелком".

Самое интересное, что смски с телефона Какуева посылала его жена (или сестра), Виктория Какуева, купившая голосов не только себе, но и подруге Оле.

Непонятно, почему Какуев не попытался доказать, что сам он покупку не совершал, поэтому платить за нее не должен.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    > Непонятно, почему Какуев не попытался доказать, что сам он покупку не совершал, поэтому платить за нее не должен. А в договоре с оператором написано, что пользователь несет полную ответственность за доступ к его телефону третьих лиц. Если кто-то с его телефона что-то заказал — виноват он и платить ему. Нужно следить за телефоном (исключая случаи кражи телефона. Но и тут должно быть подтверждение, что украден до заказа услуг)