Skype ищет разработчиков для веб-версии

На сайте Microsoft Talent Network обнаружились несколько вакансий, из содержания которых становится понятно, что компания планирует разработку версии Skype для работы в браузерах. От соискателей на вакансии разработчиков требуется глубокое знание и опыт работы с такими технологиями, как HTML5 и JavaScript. 

Судя по поставленным перед соискателями задачам, разработка веб-версии «Скайпа» находится в зачаточном состоянии. Новым людям предстоит разработать архитектуру и распланировать разработку веб-клиента.

Примечательна фрагментация разработки продуктов в Мicrosoft. Так, судя по вакансиям, над ядром Skype работают люди в Таллине, над аудио-видео функциями — в Стокгольме, в Праге работают с аккаунтами пользователей, а разработкой веб-версии кто-то занят в Калифорнии.

Microsoft завершил $8,5 миллиардную сделку по приобретению Skype в октябре 2011-го года. В настоящее время технологическая база Skype используется в видео-звонках Facebook Chat. Возможно, технологии Skype будут также интегрированы в сервис Windows Live Messenger для обеспечения видеозвонков.

Добавить 3 комментария