Госуслуги распиарились Джигурдой

По Рунету раcползся ролик, в котором брутальный Джигурда выкидывает хлипкого ботаника из очереди за загранпаспортом:

Ролик имеет вполне смотрибельный рекламный формат (до 30 секунд), четко объясняет, что пользователь Gosuslugi.ru имеет право на обслуживание без очереди, которым, наверное, можно воспользоваться, если вам не встретится Джигурда, приговаривающий "Госуслуги у него!".

Внимание, вопрос: это что, вирусное продвижение госуслуг?

Добавить 33 комментария

  • Ответить

    Весело так. Вполне себе рекламный формат для интернета. думаю что джигурда не настолько вирусный персонаж для рекламы гос услуг.

  • Ответить

    Да, действительно, нормальная такая рекламка. НО есть одна деталь — гораздо лучше сработали бы объявления в собственно отделах ФМС и стоило бы это намно-ого дешевле. Я лично ездил за заграном, «заказанным» через гос. услуги и стоял в очереди, как все, ибо суровый народ про госуслуги ничего не слышал и, скорей всего, на меня нашёлся бы «свой Джигурда».

  • Ответить

    Не знаю будут ли популярны Госуслуги, но Чубака теперь навсегда привяжется к Джигурде. Это вирусный ролик патриотических Звездных войн с Джигурдой в роли Чубаки. 146%.

  • Ответить

    пустое или не пустое слово не важно, но то что куча будет куча «шутников» подходящих к любой очереди с фразой «я на госуслугах регистрировался», это наверняка )

  • Ответить
    Альтер Эго

    А какой смысл в вирусных роликах? из всего это запомнится мем «я на госуслугах регистрировался» и сами госуслуги. ну и чудненько

  • Ответить

    Наоборот видно что регистрация на Госуслугах не поможет — будь добр, отстой в общей очереди. Не Джигурда, так какая-нибудь бабка все равно будет выступать.

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Psycho, не знаю как в Вашем, у меня в ФМС висит объявление про госуслуги и про то, что принимают таких вне очереди. Только у нас как всегда все через не то место. Таким образом, кто по наглее, могут воспользоваться этим объявлением даже без госуслуг, а кто по робей и с госулуг — будут в очереди общей стоять. Это примерно тоже самое, что и поход ко врачу по талону или без. Либо ты на место ставишь чубаков, либо тебя на место ставят. Это уже от характера, или от дипломатических навыков завит.

  • Ответить

    В Казане можно получить гос услуги электронно. Выглядит примерно так: Заходим на сайт https://uslugi.tatar.ru/passport смотрим какие документы нужны заполняем, распечатываем, платим гос пошлину с пластика. записываемся на прием и выбираем нужное управление фмс время, и день. В назначенный час приходим подходим в отдел подходим к автомату вводим туда свои данные (номер паспорта и фамилию те что указывали на сайте при оформлении) получаем талончик и сидим ждем минут 5 когда на экране загорится ваш номер и номер кабинета куда заходить. Если же прийти просто так то без талончиков не пускают. Талончики на текущий день можно получить рано утром в 8:00 у автомата но тогда время выбирать не придется да и очередь отстоять понадобится.

  • Ответить

    Если это вирус, то он не про Госуслуги, а про популярную на Роем.ру тему — “болотные воду мутят!” Де, в России даже такой суровый актёр (?) как Джигурда стоит в обычной советской очереди (последним). А какой-то больно умный “ботаник” «качает права» и ссылается на свой ботанический болотный интернет и ему больше всех надо, очкарику такому!

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Джигурда стоит в обычной советской очереди (последним) Он мог и не последним стоять. Он стоит в очереди на подачу заявки или выдачу загран паспорта, а не в очереди за картошкой. За картошкой у вас жена может сходить, а паспорт гражданин РФ должен получать лично.

  • Ответить

    Для меня ролик не похож на «вирус». А если предположить, что это всё-таки он — то сюжет-то следующий: «Очкарик качает права» ссылаясь на интернет. Но волосатый половой гигант, похожий на румынского викинга (то есть безусловный авторитет для Азии, вершитель Правды) выкидывает ботана на мороз. Госуслуги — тут дело десятое. Интересноее, что очкарики всегда качают права и всегда ссылаются на интернет. Официальная религия РФ гласит, что советским людям обращать на подобные действия внимания не нужно. На мороз больно умных!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Джигурда очень мирный в реальной жизни. В ролике отыграл на ура. А вот «ботаник» с ролью справился на троечку.

  • Ответить
    Альтер Эго

    И залит каким-то чуваком, зарегистрированным 15 апреля, у которого больше видео нет. Хотя, если судить по лучшему комментарию Вот вам и госуслуги! Джигурда невольно озвучил то, что думает народ об инициативах Медведева, как то: милиция-полиция,зимнее время-летнее время, ЕГЭ, бессмысленный учёт (без наказания) доходов-расходов чиновников итд. Медведев, блять!!! На выход! И своего друга Вову забери с собой!!! Кто за, палец вверх!!! набравшему 150 лайков, то можно предпложить что Ильин был прав и действительно “болотные воду мутят!”

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Над Медведевым самое время издеваться путинистам — заметьте, что перечисляются именно инициативы медведевского времени, Путина не вспоминают. а фразой «И своего друга Вову забери с собой!!!» они маскируют своё участие? или это про другого вову?

  • Ответить

    А, эту фразу не заметил. Хрен знает. Вообще, в комментах искать того, кто создал видео, это… странно. Подобные комменты были и под агитационными роликами ЕдРа — не болотные же их снимали.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну, тоже верно. Другой вариант что это не тот эффект, на который расчитывали создатели. Просто по самому видео я так и не понял что хотят донести, если оно и правда создавалось специально.

  • Ответить

    Это был мой комментарий самый популярный, сейчас его удалили (не знаю, за что). И я споук фром май харт, от чистого сердца. А ролик, возможно , и настоящий, это ж Джигурда, от него всего можно ожидать.