Runa Capital и Almaz Capital пошли за украинскими стартапами, Россия себя исчерпала?

Runa Capital, Almaz Capital, TA Venture совместно с украинским инновационным парком BIONIC Hill объединились для поддержки и развития стартап-культуры на Украине. Они создали фонд Global Technology Foundation, который будет предоставлять гранты и поддержку украинским IT-проектам предпосевной стадии развития.

Фонд планирует в год оказывать финансовую поддержку 10-12 проектам. На каждый проект будет выделяться 240 тыс гривен (чуть меньше миллиона рублей).

"Главная задача GTF – создать эффективный механизм прединвестиционной поддержки стартапов, способствующий развитию венчурной инфраструктуры и экосистемы высокотехнологичного бизнеса. Поддержку получат технологические проекты в таких быстрорастущих отраслях как программное обеспечение, интернет, мобильные приложения. Приоритетные области деятельности фонда: IТ в сфере государственных (публичных) услуг, связи, медиа, образования, медицины и здравоохранения; программное обеспечение для финансовой и банковской сферы, мобильных устройств; облачные вычисления; игровые приложения; электронная коммерция",

- сообщается в пресс-релизе Runa.

Комментарий Roem.ru: Забавно: Белоусов троллит Клименко, советовавшего айти-бизнесу сосредоточиться на постсоветских государствах и Азии, а потом идет вкладывать деньги в тот самый СНГ.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Есть пара музыкальных моментов. В настоящее время Россия и Украина намерены унифицировать законодательство описывающее в глазах государства IT http://ain.ua/2013/04/09/120435 У Runa уже есть украинские вложения То что называется пошёл на Украину — не обозначает никакого действия. Просто при схожих правилах игры, за 0 рублей 0 копеек на операцию «переезд», непаханное поле станет чуть-чуть по-больше.