Шоладеми против «Луркморья»: «Время безнаказанно смеяться над имиджем известных блоггеров прошло. Тем более, когда они стали серьезными бизнесменами»

Развитие событий: Интервью создателя Луркоморья Дмитрия Хомака: теперь удавят Яндекс (23 июня 2015)

Самсон Шоладеми (sholademi в ЖЖ) на своей страничке в фейсбуке призвал топовых блогеров ЖЖ объединиться против "Луркоморья" Давида Хомака.

Поясню на собственном примере. Я, как и Валерий Сюткин, несколько лет назад тоже стал жертвой непроверенной информации, порочащей мою деловую репутацию на страницах «Луркоморье». Если к бывшему солисту известной рок-группы «Браво» из-за глупой статьи на «Лурке» обидным образом прицепился интернет-мем «сюткиизм», то ко мне — из-за не менее ангажированной статьи о моей персоне — термин «шоладемизация траффика».

[..]

Просто хочется подстраховаться на будущее. Поэтому теперь я тоже всерьез, как и Валерий Сюткин, рассматриваю возможность подать судебный иск на «Луркоморье» с требованием удалить порочащую мою деловую репутацию информацию. Ибо есть уже прецедент. А раньше мне не было никакого смысла ввязываться в подобную историю. Сейчас же есть надежда, что при подаче в суд на Лурку будет получен положительный результат.

[..]

Также обращаюсь к тем из моих знакомых блоггеров (в первую очередь, к Максим Абрахимов Anton Golubchik), кто также наравне со мной в этой статье про «шоладемизацию траффика» упомянут в негативном ключе с предложением подать коллективный иск против «Лукоморья».

Время безнаказанно и огульно смеяться над имиджем известных блоггеров прошло. Тем более, когда они стали серьезными бизнесменами.

Также я бы предложил организовать из популярных тысячникам в ЖЖ Лигу контроля за контентом Луркоморья в целях ужесточения и максимального увеличения правовой ответственности и нагрузки у нее и у самого Хомака — это время, которое он тратит на техническое выполнение требований. Если он так любит Лурк, то пусть Луркоморье станет для него маленькой колонией трудового режима.

Раньше Роскомнадзор выиграл дело против Lurkmore.to, защищая интересы Валерия Сюткина. На Луркморе была статья об интернет-меме ББПЕ (нецензурный аналог фразы "бей женщину по лицу") с использованием фотографии певца. Роскомнадзор выиграл иск против ресурса, позвав в суд компанию-регистратора домена .to, которая находится в Океании.

Знаете, а я очень рад, что Валерий... - Samson Sholademi | Facebook

Лучшие комментарии

Добавить 9 комментариев