Тюменские прокуроры ищут начальство Яндекс.Такси, им не терпится проверить агрегатор

Старший помощник прокурора Тюменской области по связям со СМИ Елена Мельникова рассказала изданию NashGorod.ru, что в прокуратуре рассмотрят вопрос о проверке Яндекс.Такси. Поводом стали региональные новости. «Мы проанализируем публикации и обсудим вопрос со специалистами. Здесь есть сложности: если проверять саму компанию, то есть ли в Тюмени хоть какое-то руководство? В общем, тема требует проработки».

Яндекс.Такси работают только с официальными такоспарками и диспетчерскими службами, прокуратура, вероятно, и начнёт поиски ответственных с этих тюменских структур. По оценке юристов, при самом тяжёлом развитии событий, прокуратура попросит суд запретить Яндекс.Такси в Тюменской области в связи с небезопасностью. Подобные прецеденты известны, в 2015 году прокуроры Амурской области запретили у себя конкурентов «Яндекса» из такси «Максим». Полугодом ранее «Максим» запрещали в Белгороде.

Яндекс.Такси хорошо знакомы тюменским СМИ — NashGorod.ru вспомнил, что машины подключённые к агрегатору регулярно попадают в ДТП, одного из водителей полиция уличила в пьянке за рулём, а в ещё в одной тюменской публикации описан конфликт пассажирки и женщины-шофёра «Яндекс.Такси» — последняя, якобы, со скандалом высадила свою пассажирку и на прощанье пихнула её бампером. Женским вопросом уже занялся участковый.

В центральном московском офисе Яндекс.Такси отказались комментировать тюменские сюжеты.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    >подключённые к агрегатору регулярно попадают в ДТП

    Учитывая что Ятакси работает с сотнями таксопарков непонятна эта фраза …
    А так ну уж не знаю — раньше их аэропорта на такси можно было уехать за 4-5 тыщ рублей, сейчас 1 тыща.