В 2018 г. рекламодатели в России потратили 4 млрд руб. на размещение видеороликов для просмотра с мобильных устройств, посчитал селлер GPMD. Это 40% затрат рекламодателей на продвижение через видеоконтент, сообщает GPMD со ссылкой на данные своего владельца – селлера НСК. Обе компании учитывают только размещение рекламы внутри видеоплеера в момент показа видео (in-stream): и роликов, которые пользователи загружают на сервисы вроде YouTube, и сериалов и фильмов в онлайн-кинотеатрах, передали Ведомости. […] Затраты компаний на рекламу в виде мобильного видео выросли в 2018 г. вдвое, указывает GPMD, а аудитория, которая смотрит ролики с мобильных устройств, – только на 11%.
ITSumma представила систему управления отпусками ITS Vacation Причины и последствия украинского кризиса — лекция профессора политологии чикагского университета Джона Миршаймера 24 Фейковое цунами. Как распознавать фейки про спецоперацию на Украине 61 Доклад Ашманова: как заставить платформы отказаться от плохого контента 189 Пять главных ошибок в разговоре о средствах массовой информации. Для начинающих 25
Обсуждаемое
Правительство обещает, что WiFi станет основным способом доступа к мобильному интернету 3 Яндекс.Такси за полгода отвоевало 4%-8% дубайского рынка агрессивной рекламой 1 Экс-гендиректор Spotify в России и СНГ разовьёт медиабизнес МТС Ozon впервые отчитался о чистой прибыли, но не совсем убедительно В СМИ стало меньше новостей, «Царьград-ТВ» стал лидером по «влиятельности медиаприсутствия»