Открытка компании: зачем дизайнерам из «Турбомилка» ноотропы?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На "Хабрахабре" дизайнер из самарской компании TurboMilk поделился секретом работоспособности и продуктивности:

Или вот мои коллеги из нашей скромной компании для лучшей концентрации регулярно принимают "Ноотропил". Они утверждают, что он им сильно помогает в тяжелом дизайнерском труде и вообще делает их умнее.

Во-первых, пирацетам, полный аналог "Ноотропила" дешевле.
Во-вторых, пирацетам, как и любой другой ноотроп, выдается по рецепту и должен приниматься по назначению врача, а не по "мануалу".

Не лучше ли форточку открыть, чтобы мозги живее соображали и концентрировались?

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    cycloidp

    Ребята один рецепт если работа в Вашей компании принуждает Вас пользоваться какими-то лекарствами, то ну ее нахрен такую компанию Свое здоровье дороже Я свою карьеру построил без одной таблетки, даже без элеуторококка или жинсенга Мне доводилось слышать жалобы, как относятся к программистам в российских интернет компаниях, — создавайте профсоюзы, боритесь за свои права, но на таблетки не садитесь

  • Контекст комментария

    korzhkov

    pindle: мы заказывали им иконки пару раз, я бы сказал, что с организацией у них все ок. Наверно таблетки действуют…

Добавить 20 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ха, а вы знаете хоть одну компанию, где кто-нибудь не дует? Пирацетам/ноотропил это все цветочки — где-то прогеры работают просто за стафф

  • Ответить
    Анатолий Орлов AliExpress Россия, ex-Ozon.ru, ex-Яндекс

    Ноотропил aka пироцитам продается без рецепта, и в принипе imho это так — игрушка, по мощности как зеленый чай. Тот который по рецепту это фенотропил.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не, зеленый чай так не вставляет. Вообще, с учетом того, что траву на каждом углу продают — смешно. Или там в Самаре типа сухой закон?

  • Ответить
    Альтер Эго

    В Турбомилке сидят на пирацетаме, в Рамблере сидят на транквилизаторах, в Супе сидят на водке, в Яндексе сидят на полу, в Апорте сидят на диете, в Гугле не сидят.

  • Ответить

    Ребята один рецепт если работа в Вашей компании принуждает Вас пользоваться какими-то лекарствами, то ну ее нахрен такую компанию Свое здоровье дороже Я свою карьеру построил без одной таблетки, даже без элеуторококка или жинсенга Мне доводилось слышать жалобы, как относятся к программистам в российских интернет компаниях, — создавайте профсоюзы, боритесь за свои права, но на таблетки не садитесь

  • Ответить

    владимир владимирович снимает стресс и восстанавливает кондиции путём двухчасовых тренировок в спорт-зале. и выглядит лет на 45… и не надо трындеть, что у него нагрузка ниже, чем у товарищей дизайнеров… откуда там?.. из Самары, да. кароч, ближе к телу: если головы нет, то можно глотать любую гадость. дарвиновская премия не обойдёт вас стороной.

  • Ответить

    про спортзал-яхту-велосипед полностью согласен сомневаюсь, что у В В повышенная нагрузка, в России, чем выше начальник, тем меньше нагрузка Все эти «в Кремле окно светится, это товарищ Сталин по ночам не спит о стране думает» всего лишь легенды

  • Ответить

    2 cycloidp >> сомневаюсь, что у В В повышенная нагрузка, это нетрудно проверить. зайдите на кремлин.ру, посмотрите расписание хотя бы (!) публичных встреч и переговоров: встречи с иностранными главами государств, министрами, дипломатами, телефонные переговоры с ними же; потом — встречи с министрами правительства, губернаторами, полпредами, бизнесменами, заслушивание докладов и т.п., прибавьте участие в заседаниях кабмина, совбеза и прочих организациях. в среднем, таких мероприятий бывает по 3-4 в день. я уж не говорю о зарубежных поездках, где полный атас происходит. полагаю, вы понимаете, что если к этим вещам подходить по принципу «мои помощники всё подготовят», то управлять страной и будут помощники. добавим всё то, что никогда не будет на сайте кремлин.ру: милые беседы с товарищами из администрации президента, неформальные встречи с представителями бизнеса, и прочие прелести реальной закулисной политической жизни. в общем, вышел такой хороший оффтоп :) резюмируя, могу сказать, что жизнь президента — это жизнь владельца крупного бизнеса и СЕО в одном флаконе. только при том, что ставки намного выше и конкуренция немного иного рода и куда более неприятная. в тему же от себя добавлю, по личному опыту, что дизайнеры из самары, как и 99% молодых «специалистов» страдают не от нагрузки, а от собственного рас……..тва, неумения организовать рабочее и распределить свободное время.

  • Ответить

    pindle: мы заказывали им иконки пару раз, я бы сказал, что с организацией у них все ок. Наверно таблетки действуют…

  • Ответить

    так можно после работы пойти в кино, оттуда — на дискотеку, напиться в баре, приползти домой часа в 4 утра на бровях, подняться в пол-десятого, дыша перегаром приехать с опозданием на работу с квадратной башкой, до часу дня пить кофе в межгалахтических объёмах, читать поочерёдно главную страницу баша, топ бездны, бездну, к обеду прийти в себя заняться делом, разгрести срочняк ближе к 4 часам вечера сесть за красивую иконку, к 9 вечера её таки нарисовать, вздохнуть и сказать себе, что это надо отметить походом в кино и на дискотеку а можно встать в 7 утра, умыться, пробечься минут 15 вокруг дома, спокойно позавтракать, приехать к 10 на работу, нарисовать иконку, пообедать, в 6 вечера отвалить домой, сходить в кино, потом — в ресторан и к 11 ночи — баиньки я, конечно, утрирую, но мысль моя ясна. бывает и так, что начальство так валит работой, что ни один супер-гений не успеет. но по чести сказать, это довольно редкая ситуация. гораздо чаще бывает так, что время на выполнение задачи отводится с избытком, а авралы молодёжь себе создаёт сама беспорядочной тратой времени. а потом пьёт таблетки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пиндель. Вы какой-то беспонтовый пиндель, настоящие пиндели такой хрени не пишут. Только что в соседнем топике вы писали, например, что Гугл не занимается агрегацией новостей в Рунете, хотя он еще тем летом запустил свой агрегатор. Здесь вы столь же беспонтово и попусту пишете, что у Путина якобы нет нагрузки. Должен вас разочаровать, нагрузка сильно растет по мере подъема по карьерной лестнице, так что вам нужно срочно сменить цель жизни. У меня старый знакомый был зампредом Центробанка, по сути — замминистра, потом вице-президентом ММВБ. За ним машина приходила в 8 утра, а привозила обратно в 23-24 часа. Каждый день. И по субботам. Отпуск — по неделе два раза в год. Высшие чиновники вкалывают так, как вы никогда этого не делали в жизни своей. То же относится и к топ-менеджерам и владельцам больших частных компаний. Большинство владельцев крупных ИТ-компаний я знаю лично, у них рабочий день с 9-10 утра до позднего вечера, 7-10 встреч в день, а заполночь они читают почту, звонят по телефону (представьте себе, деловые разговоры!, с акционерами и сотрудниками!! в час ночи!!!), в субботу-воскресенье обычно выскакивают в город на одну-две деловых встречи. Это — обычное дело, они привыкли. Да, есть домработницы, няньки, водители, личные помощники-референты, но это основную нагрузку не снимает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Виноват, перепутал, больше не повторится. Это Циклоид-п писал про то, что нагрузка уменьшается с ростом начальника. Прошу прощения, Пиндель. (хотя про агрегацию слов назад не беру).

  • Ответить

    2 Наблядатель про агрегацию и проч. — согласен. забыл я о них по двум простым причинам: на морде гугла стоит лишь скромная ссылка на новости и нет анонсов, как у яндекса. и про гугл-новости почти нет шума, хотя вокруг яндекс-новостей он есть всегда: кто-то у котого сплагиатил, кого-то из новостей выкинули, кого-то обидел яндекс, на кого-то яндекс обиделся — постоянный информационный шум. и для прочих сервисов яндекса этот шум характерен. а гугл как-то тих… и на будущее: pindle, а не pindel. это существенно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Наблядатель сейчас каждый будет рассказывать про свои знакомства с чиновниками и как они проводят время ДУмаете только Вы знакомы со всякими зампредами и владельцами бооооООООООоооооольшииииииих компаний (российских) На каждый пример есть 1000 контрпримеров где «высокопоставленные» проводят время с девочками, обмывая очередные контракты и «откаты», смотрят целыми днями телевизо в офисе Если все эти полпреды в ЦБ и ММВБ так много рабтают, то почему вся эта система работает так плохо?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я будучи студентом работал программистом в ХозУ при администрации Президента РФ и видел всю эту систему изнутри. Чем занимаются до поздна и местные чиновники и их гости из других госусреждений и владельцы частных фирм

  • Ответить

    2 Alter Ego разные бывают должности, знаете ли. бывают должности хоть и высокие, но спокойные и сытные. близкие к деньгам, далёкие от больших войн за сферы влияния. много есть таких тёплых местечек для чиновничьей номенклатуры в структурах госуправления. и в крупных корпорациях тоже бывают такие местечки. а есть должности, где надо, как писал Кэролл, «бежать со всех ног просто чтобы остаться на том же месте, а если хочешь куда-то попасть — то бежать надо вдвое быстрее». там, где ещё не решены вопросы об управлении крупными бюджетами, хорошими активами, где распределяются властные полномочия. там даже сесть ненароком можно. просто так, чтобы не мешал другим дядям. во всяком случае, должность президента страны никогда не относилась к первой категории. а те, кто так не считал, недолго пребывали в этой должности обычно :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Какая система «работает так плохо»? По-моему, это пустая болтовня. Вас не устраивает, как работает ММВБ? В чем именно?