Livejournal нацелился на Украину

В июле этого года у ЛайвДжорнал откроется украинское представительство - сообщает блоггер jesfor, приглашенный на встречу руководства ЖЖ с популярными украинскими блоггерами. "Официальное открытие представительства состоится в июле этого года на одном из столичных пляжей, куда пригласят блогерский бомонд со всей Украины. Украинский офис не будет многочисленным: технический персонал – РФ, США. Здесь, я так понял, отдел продаж и редакция украинской страницы", - пишет он.

Появится украинская версия livejournal.ru, рейтинг украинских блоггеров, ивенты для лидеров этого рейтинга.

На встрече анонсировались и перспективы развития всего ЖЖ: "В разработке развитие платформы ЖЖ, в результате чего можно будет создавать полноценные сайты, как это сейчас на WordPress. Также ЖЖ запустят возможность рекламы своих блогов, сообществ и отдельных постов"

Напомним, что на первое августа запланировано открытие украинского офиса "В Контакте" - в первую очередь для удобства работы с украинскими рекламодателями.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересно. Новый киевлянин Борисевич с одной стороны гадит Супу, накачивая украинским трафиком Спортс.ру, а с другой стороны, помогает ЖЖ выйти в Украину?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вряд ли Борисевич помогает СУПу, потому как у них скоро случаться забавные терки по поводу украинских спорт-сайтов…