Старейший акционер — Tiger Global Management — вышел из «Яндекса»

Tiger Global Management больше не владеет акциями «Яндекса», следует из квартального отчета, опубликованного инвесткомпанией на сайте комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Бумаги были проданы в период с 31 декабря 2012 г., когда Tiger владел 15,3 млн акций «Яндекса» (5,5% всех выпущенных интернет-компанией акций), по 15 мая 2013 г, сообщают "Ведомости". Распродавать свою долю фонд начал в конце прошлого года, параллельно вкладываясь в Groupon, Apple, Facebook и Google. 

Несколькими днями ранее стало известно, что другой крупнейший миноритарий «Яндекса» — фонды семейства Oppenheimer - в течение марта вложили в акции поисковика еще $81-104 млн. Теперь им принадлежит 6,39% «Яндекса»

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Инвестор ранней стадии логично должен обкешится при IPO… Сранен выбор активов в которые они переложились. Все компании фондовые и ликвидные. Создаетя впечатление, что Tiger Global сменила стратегию. Стратегия какого-то спекулятивного хедж-фонда. Находят активы готовые расти и инвестируют с малым горизонтом… Например, Groupon в I квартале выросла на 40%…

  • Ответить

    Сергей, параллельно с этими четырьмя компаниями Тайгер в это же время вложился в 100 других. Просто про это журналист не знает, пока ему не расскажут. А эти публичные.