По словам [президента некоммерческого партнерства «Руссофт», которое объединяет 94 российских разработчиков ПО, Валентина] Макарова, продажи программных продуктов в Петербурге в прошлом году выросли на 5% до $2,3 млрд, зарубежные продажи петербургских разработчиков ПО увеличились на 12% до $1,3 млрд. По словам Макарова, внутренний рынок разработки ПО сократился, но девальвация рубля подстегнула экспорт, который и так постоянно рос (с $345 млн в 2002 г. до $6,3 млрд в 2014 г.).
ITSumma представила систему управления отпусками ITS Vacation Причины и последствия украинского кризиса — лекция профессора политологии чикагского университета Джона Миршаймера 24 Фейковое цунами. Как распознавать фейки про спецоперацию на Украине 61 Доклад Ашманова: как заставить платформы отказаться от плохого контента 189 Пять главных ошибок в разговоре о средствах массовой информации. Для начинающих 25
Обсуждаемое
Яндекс.Такси за полгода отвоевало 4%-8% дубайского рынка агрессивной рекламой 1 В СМИ стало меньше новостей, «Царьград-ТВ» стал лидером по «влиятельности медиаприсутствия» Производителей телефонов, продающихся в РФ, могут обязать использовать российские стандарты криптографии Мелкие телеком-операторы жалуются на рост стоимости инфраструктуры Переход на российское ПО обойдется «Аэрофлоту» в 10 млрд руб.