Владимир Моторин (отвечает за мониторинг и рерайт) остался в РБК

Развитие событий: Кадры: новостник Владимир Моторин уходит из РБК — больше не верит «в три буквы» (18 августа 2016)

Глава новостной ленты остался в РБК.

Я принял решение. Пока есть шанс сохранить РБК достойным местом работы и пока я смогу хорошо делать то, что я делаю, я останусь

Моторин пришёл в РБК почти «параллельно» с Елизаветой Осетинской, и Романом Баданиным. В ноябре 2013 года Елизавета Осетинская, тогда главред российской версии Forbes, и заместитель шеф-редактора Forbes.ru Владимир Моторин ушли из Forbes. Осетинская сразу в РБК. Моторин и Баданин (последний ушёл с поста шеф-редактора Forbes.ru чуть раньше — в августе 2013) недолго работали в «Интерфаксе», но уже в начале 2014 встретились в редакциях РБК.

Спустя 2 года, 13 мая 2016, шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс, а также главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин покинули холдинг Михаила Прохорова. Вслед за ними пообещали уйти ещё несколько сотрудников редакций. «В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться», — объяснил генеральный директор РБК Николай Молибог.

РБК обезглавлен: уволились Осетинская, Баданин и Солюс; Молибог остался искать им замену (+ ряд редакторов тоже уходит)