Открытка компании: Сильно ли WebMoney ударило по обменникам?

WebMoney c недавних пор предлагает пользоваться автоматическим обменом средств внутри системы, при нехватке средств в нужной валюте. Если нет рублей – можно заплатить (например) долларами или наоборот.

Источник

Интересно: раньше же WebMoney всячески открещивалась от всех операций кроме переводов, да и по отношению к обменникам такой шаг выглядит недружественным. Почему у них поменялась позиция?

Синодов, у тебя же на сайте висит реклама «Робокса», наверняка ты с ними общаешься, спроси как это на них отозвалось?

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Олег Покровский ROBOX

    Новость эта действительно вовсе и не новость :) Вебмани сначала запустили собственную биржу обмена exchanger.ru, затем эту вот фичу в мерчанте, где все обменивается само. На робоксе и то и это не отразилось никак. Робокс — глобальный посредник МЕЖДУ платежными системами, а не между сервисами одной платежной системы :)

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Автоматический и мгновенный обмен валют внутри Keeper’а работает уже очень много лет. Там действительно далеко не всегда самый выгодный курс, зато мгновенный обмен гарантирован и очень полезен людям, которые не хотят ждать, не любят биржу, меняют относительно небольшие суммы, когда разница на обмене некритична, или просто готовы потерять эту разницу, лишь бы не связываться со сторонними сервисами. Так что «молодая была уже не молода», а новость не нова.

  • Ответить

    Недружественным оно станет, когда курс будет хоть чуть-чуть приближен к рыночным реалиям. А так — это вполне разумный и правильный подход, плюс дополнительный источник дохода.

  • Ответить

    Новость эта действительно вовсе и не новость :) Вебмани сначала запустили собственную биржу обмена exchanger.ru, затем эту вот фичу в мерчанте, где все обменивается само. На робоксе и то и это не отразилось никак. Робокс — глобальный посредник МЕЖДУ платежными системами, а не между сервисами одной платежной системы :)

  • Ответить

    Э-э-э, а я, если честно, даже не знал, что Робокс умеет менять вебмани на вебмани, юзал его только для вывода на Яндекс.Деньги, а обмен валют всегда делал в самом Кипере… :)))

  • Ответить

    > а я меняю только совсем небольшие суммы, поэтому, думаю, и не замечаю разницы. Я думаю это лучший ответ топикстартеру. А вообще обмен вот WMZ-> WMR 23.53 в кипере, и да — без гимора с 10 окнами и вводом кучи кодов. Обмен на wm.exchanger WMZ-> WMR 23,8095. Хм. И на гривну разница стала небольшая… Видимо всё же цены стали сравнимы с ценами в exchanger, по сравнению с ситуацией несколько месяцев назад… Видимо биржам по внутреннему обмену действительно придётся слегка обжаться.

  • Ответить

    Получается, как и с обычной валютой — сравнимые цены. Суммы до 1000 уе меняют в обменниках, не сильно парясь о курсе. А в вебманях народ обычно — я не говорю про тех, кто ворочает бизнесы, а именно «обычно», т.е. обыватели, — так вот этот народ тратит небольшие суммы. Согласен, это вполне себе ответ топикстартеру.

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    После пополнения кошелька вы начинаете работать с «попугаями». Конвертировать зелёных попугаев в синих попугаев — вопрос чисто технический. Виртуальные обменники занимаются конвертаций синих попугаев, допустим, в красных морских свинок, чем разводчики попугаев заниматься не могут. Поэтому непонятно что так волнует топикстартера.

  • Ответить

    Мона я отвечу, да, если у меня спрашивают. Вышеприсутствующий poker26 владеет небольшим обменником Roboxchange. Можете его пытать, он конкретных цифр, наверное, не скажет, поэтому я вам дам эмпирическую почву для опоры — деньги переводятся не только между валютами, но и из системы в систему. Ситуации, когда у вас есть 200 долларов, а у вашего корреспондента только WMR-кошелек — думаю, практически не встречаются в природе, в отличие от той, когда у корреспондента есть «Яндекс.Деньги» и нет «Вебмани». Значит, жестко какая-то валюта нужна лишь при использовании каких-то сервисов. Дай бог если это хотя бы 5 процентов от всего рынка обмена.