Mamba.ru оказалась единственным местом, где есть не только извращенцы

Развитие событий: Mamba инвестирует $3 млн в развитие в Италии и Германии, победив Tinder в Израиле и коронавирус в Турции (15 декабря 2020)

Журналистка издательского дома «Коммерсант» провела экcперимент: разместила анкету, где написала о своем желании найти работу на различных непрофильных ресурсах (социальных сетях, сервисах знакомств) и получила около 400 предложений заняться сексом за деньги.

…если бы стояла задача стать содержанкой или любовницей, это бы удалось с легкостью: более 400 респондентов предложили мне поработать в сфере оказания интимных услуг. Среди разнообразных извращенцев одно предложение не скабрезного характера все же поступило: на сайте Mamba.ru Вадим Ш., топ-менеджер одной из крупных телекоммуникационных компаний, пожелавший сохранить анонимность, решил найти себе заместителя и руководителя PR-департамента. "Мне важно, чтобы человек был мне по душе и внешне, и по личным качествам,— объяснил он свой метод поиска персонала.— Когда с человеком работаешь бок о бок, он должен быть симпатичен. Мне не нужен человек, работающий просто за зарплату и в душе меня ненавидящий.

Интересно, а специализированные сети вроде «Моего круга» вообще работают при поиске сотрудников? Яндексоиды же тестировали фичу «поиск работы», должны быть в курсе, насколько она эффективна – некоторые до сих пор галочку в профиле не сняли.

Значит, постоянными предложениями их еще не достали и штука не работает?

Лучшие комментарии

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Видать, такое «резюме» получилось. Не было бы «самых красивых и эффектных фотографий», может, и нашла бы работу-то.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Получаю приглашения на работу из Моего Круга, так что там всё работает. А последние два раза работу нашёл и вовсе через ЖЖ.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все гораздо проще. Пользователи hh.ru, job.ru открыто афишируют то что им нужна работа, а пользователи моего круга показывают — ну давайте делайте нам предложение, мы как бы не ищем работу, но расматриваем ваши предложения. И как работадатель куда вы пойдете и где больше шансов нанят сотрудника? эти сервисы не конкуреты также как мамба и одноклассники.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а я все чаще замечаю — например, на форуме Searchengines, где извращенцев как минимум не меньше, чем на Мамбе — как девушка заводит профессиональную тему словами «мальчики, помогите красивой девочке, блондинке с синими глазами, разобраться, за что пессимизировали мой сайт». И очень удивляется, когда вместо вдумчивой консультации получает требования фоток и легкий флейм на гендерные темы. В общем, мне смысл эксперимента непонятен. Как вообще можно называть экспериментом использование для решения одной задачи методов и средств решения другой задачи? При том, что правильные методы известны и работают?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Правильные это какие? Типа, «не гнать про СЕО, соглашаться в кино, ресторан, потанцевать и в койку» или «не жевать гендерных соплей, обратиться в компанию Ашманов и партнеры и оптимизировать-таки сайт»?

  • Ответить
    Альтер Эго

    А если хочется все же всего: поморгать ресницами, показать беспомощность, поахать, какие мальчики все-таки умные и оптимизировать сайт бесплатно, то есть даром? А то умные мальчики для блондинки с синими глазами не писали дипломов и курсовых на халяву!

  • Ответить
    Альтер Эго

    альтер эго, вы катастрофически отстали от жизни. Сейчас именно блондинки с глазами пишут мальчикам дипломы и курсовые. За деньги, конечно — фотки девочкам не так актуальны. А потом начинают экспериментировать с сервисами, и система пробуксовывает.