Денег в Сколково дадут на 3D, распознавание речи и «облака»

В сколковской комиссии по инновациям одобрят проект инкубатора Almaz Capital:

Разработчики проекта (копия презентации есть у «Ведомостей») намерены развивать три направления: помимо «облачных» вычислений это компьютерное распознавание речи и технологии передачи трехмерных изображений через интернет. Финансировать разработку будет посевной фонд объемом $30-35 млн (около 900 млн руб.), половину, надеются разработчики, вложит государство, половину — фонд Almaz Seed. Фонд создадут Almaz Capital и частные инвесторы, в числе которых управляющий партнер Almaz Capital Александр Галицкий и гендиректор Parallels Сергей Белоусов.

Источник

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не надо здесь на этого феерического мудака давать ссылки. Он до сих пор считает, что Бегун — это поисковая машина. Вот что он пишет по теме: «Передача трехмерных изображений — конечно же, VRML и Пачиков (Parallel Graphics), где алмазовцы — соинвесторы.» И давно ли «алмазовцы» соинвесторы у Параграфа? «Распознавание речи? Опять-таки, наши братья Пачиковы распознаванием с 1990 года занимаются с переменным успехом. Каким распознаванием они занимаются? Рукописного текста. Но Аммосову же что звук, что текст, что поисковая машина. Какой придурок.

  • Ответить

    > Не надо здесь на этого феерического тут, видите ли, классический случай «устами младенца».. чувак рассуждает о том, в чем мало разбирается, но выводы формирует правильные :)