Кадры: Ия Шевченко заняла кресло Петренко в Яндекс.Украина

Развитие событий: Сергей Петренко, экс-директор Яндекс.Украина: "мне неинтересно в большой корпорации" (открыл коворкинг) (25 мая 2015)

Генеральным директором Яндекс.Украина назначена Ия Шевченко, занимавшая должность финансового директора компании, сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с кадровыми перестановками.

«Сергей Петренко [предыдущий глава] остается в компании, но перестает быть ее публичным лицом. В настоящее время он в длительном отпуске, но при необходимости может проконсультировать коллег», — разъяснила пресс-служба Яндекса. Петренко ушел 5 мая 2014 года, на волне конфликта властей РФ и Украины.

Ия Шевченко работает в "Яндекс.Украина" с 2007 года. До прихода в компанию она работала в одной из киевских компаний в области бухгалтерских и аудиторских услуг. Шевченко окончила Киевский национальный университет имени Т. Шевченко по специальности "Учет и аудит".

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Петренко молодец! И на ёлку влез и жопу не исцарапал. Кормится с российской миски и люто её поливает. Зарплату то получает, кровавые российские рубли. Почему сразу то не уволился?

  • Ответить

    > «Сергей Петренко [предыдущий глава] остается в компании, но перестает быть ее публичным лицом. В настоящее время он в длительном отпуске, но при необходимости может проконсультировать коллег» Значит Яндекс опять не понял политики партии, ибо сказано государевым Игорем:[QUOTE]Конечно, Петренко уволен. Вероятно, с уговорами, отступными и прочими плюшками, чтоб не было громкой отставки и украинский офис не принялся хлопать дверью. http://roem.ru/2014/05/15/ldprndex99298/#com205835 [/QUOTE]