«Яндекс» добавляет в поиске ещё одну строчку рекламы

Развитие событий: «Яндекс» тестирует новые блоки между результатами поиска (2 августа 2017)

Сейчас над поисковыми результатами в «Яндексе» размещаются от одного до трёх объявлений на десктопах и до двух на мобильных экранах. «Яндекс» объявил, что компания экспериментирует с дополнительными объявлениями. Компания подчёркивает, что дополнительное спецразмещение показывается только для части коммерческих запросов — для тех, где больше всего высококачественных рекламных ответов.

1

Мы показываем больше хорошей рекламы, когда она особенно уместна, и меньше рекламы в том случае, когда она недостаточно релевантна и хуже решает задачу пользователя. При таком подходе общая кликабельность спецразмещения растет на 17%, а метрики качества поиска не ухудшаются. Люди успешно находят то, что искали, и возвращаются к нам с новыми запросами.

Рекламу в экспериментальном виде сейчас видит порядка 10% аудитории, утверждается в блоге. В Яндекс.Директе тоже будет дополнительное размещение, но пока всего для 2,7% запросов. «Мы не собираемся специально увеличивать этот процент или снижать планку качества, которая определяет порог входа в блок. Число объявлений над результатами поиска продолжит зависеть от их релевантности», — пишут в компании.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Еще бы в своих коммерческих запросах наконец научились подставлять после фразы правильный город, например, если я ищу «натяжные потолки купить в » и следом набираю две буквы, например,»На…», то я как бы не в Найроби хочу их купить.